Есть мнение
Зинкевич Нина , заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области
"Единая Россия" сегодня является единственной политической партией в стране, которая проводит предварительное внутрипартийное голосование по отбору кандидатов.

Читать всё

Правящая партия двинула главу Кузбасса первым номером на выборы в региональный парламент

Правящая партия двинула главу Кузбасса первым номером на выборы в региональный парламент

(16.05.2013 12:51)

Процедура праймериз "Единой России" стартовала в Кузбассе в преддверии осенних выборов в региональный парламент, которые пройдут 8 сентября.

По данным пресс-службы правящей партии, первые встречи выдвиженцев с выборщиками состоялись в Анжеро-Судженске и Кемеровском районе. На участие в предварительном голосовании подали заявку 68 кандидатов.

Известны уже и первые итоги, которые весьма предсказуемы – поддержку большинства получил глава Кузбасса Аман Тулеев, возглавляющий партийный список.

В Кемеровском районе в лидерах оказалась секретарь регионального отделения ЕР, вице-спикер кузбасского парламента Нина Зинкевич.

Комментируя запуск процедуры внутрипартийного голосования, госпожа Зинкевич высказалась в типичном для представителей правящей партии духе: "Партия предоставляет возможность быть выдвинутыми в своем списке беспартийным кандидатам. Словом, партия расширяет круг людей, которые имеют большой опыт и, самое главное, желание работать на благо Кузбасса и своих земляков". В четверг праймериз состоятся в Мариинске.

Следует отдельно отметить, что Кузбасс – не единственный в Сибири регион, где 8 сентября будут выбирать парламент субъектарного уровня. Также в единый день голосования выборы подобного масштаба состоятся в Бурятии и Иркутской области.

Напомним, что центральным руководством "Единой России" в последние два региона назначены так называемые уполномоченные по проведению парламентских выборов, которыми стали депутаты Госдумы Александр Хинштейн и Сергей Тен.

В Кузбасс подобного "смотрящего" за избирательной кампанией было решено не направлять.
 


фото: fedpress.ru


Теги: кемеровская область выборы аман тулеев единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: