Новости политики/экономики
Новости банка ВТБ.
Акция в поддержку оппозиционера пройдет в субботу, 23 января.
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.

Тулееву дадут "зеленый свет" на новый срок с условием подготовки преемника – СМИ

Тулееву дадут

(16.04.2015 14:01) По информации журналистов, в самое ближайшее время глава Кузбасса будет назначен врио. губернатора

Кемерово, 16 апреля – Сибинфо. Губернатору Кемеровской области Аману Тулееву дадут добро на участие в новых выборах главы Кузбасса, но с условием, что в регионе будет подготовлен его преемник, сообщает в четверг Газета.Ru со ссылкой на свои источники.

"Вопрос о назначении 70-летнего Тулеева, полномочия которого истекают 20 апреля, и.о. главы Кузбасса и, соответственно, с последующим участием в выборах практически решен. Однако не факт, что, переизбравшись, Тулеев доработает до конца срока: источники утверждают, что губернатор пообещал подготовить преемника, а затем оставить свой пост", - утверждает издание.

В данном случае необходимо напомнить, ранее в федеральных СМИ широкий ход получила информация о том, что в отношении пожилого губернатора у Кремля были сомнения, стоит ли одобрить его выдвижение на новый срок.

Читайте также: Кремль ждет от Амана Тулеева отказа от выборов на пятый срок – СМИ

Также бурно обсуждались данные о намерении Амана Тулеева покинуть ряды "Единой России" ввиду того, что он якобы не получил от партии власти достаточной поддержки в вопросе своих губернаторских амбиций.

В настоящее время федеральное издание указывает, что источник, близкий к Кремлю, заявил о версии, согласно которой на одной из встреч с президентом кемеровский губернатор заявил, что Кузбасс для него – это жизнь, и без работы он себя не мыслит.

Читайте также: Глава Кузбасса Аман Тулеев может покинуть "Единую Россию"

"Если Тулеев действительно получит от главы государства мандат на участие в выборах, нет никаких сомнений, что именно он и победит: сколько-нибудь серьезных конкурентов у кемеровского губернатора нет, политическое пространство в регионе давным-давно зачищено", – констатирует СМИ.

В то же время указывается, что в случае избрания Аман Тулеев не доработает до конца срока после того, как в регионе будет подготовлен преемник, которого пока что не видно. Напомним, что нынешний руководитель Кузбасса стоит во главе региона аж с 1997 года.

Читайте также: Кандидат в главы Кузбасса от "Единой России" будет назван в апреле – Сергей Неверов


 


фото: twitter.com/antongorelkin


Теги: кемеровская область аман тулеев выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: