Новости политики/экономики
Всего выставку посетили более 135 тысяч жителей СФО.
Ассортимент не соответствовал заявленному меню, а еда готовилась в антисанитарных условиях.
Почему звезда 90-ых имеет такое влияние на экс-кандидата в президенты?
Очередной странный запрет Минздрава.
Кредитными ресурсами активно пользуются как крупные предприятия, так и фермерские хозяйства региона.
Компания Глеба Франка вновь вышла сухой из воды.
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.

Глава кузбасского Яшкино лишен полномочий из-за проблем на местном пищекомбинате

Глава кузбасского Яшкино лишен полномочий из-за проблем на местном пищекомбинате

(16.04.2015 09:09)

Кемерово, 16 апреля – Сибинфо. Петр Герасимов, глава кузбасского поселка Яшкино, где расположен крупный пищекомбинат, переживающий серьезные проблемы, освобожден от своих обязанностей, проинформировали в областной администрации.

Накануне представители региональных властей обсудили ситуацию на градообразующем предприятии - ООО "КДВ Яшкино". Заседание провел первый вице-губернатор Максим Макин.

На встрече было подчеркнуто, что Яшкинский пищекомбинат является градообразующим предприятием, на котором трудоустроена десятая часть жителей поселка (порядка 1,6 тысячи человек).

Дело в том, что в работе комбината выявлены серьезные нарушения. По словам Максима Макина, региональной администрации необходимо в самое короткое время принять меры по улучшению экологической ситуации в Яшкино и сохранить производство.

Предприятию же необходимо устранить все нарушения – привести состав воды в водостоках в соответствие с нормативами, вывезти мусор с территории комбината, организовать санитарные зоны и получить лицензии на эксплуатацию артезианских скважин.

Кроме всего прочего в поселке следует провести ремонт дорог, которые ежедневно разбивают фуры комбината. В решении указанных проблем обязаны принять участие собственники предприятия в лице компании "КДВ Групп".
Что касается увольнения главы поселка Петра Герасимова, то, по мнению областных властей, текущая ситуация в Яшкино могла сложиться "только при попустительстве администрации поселка и неудовлетворительной работе местного "Водоканала".
 


фото: vse42.ru


Теги: кемеровская область отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: