Новости политики/экономики
На долю данного вида товаров от общего объема продаж табачной продукции приходится около 22,1%, или 37,4 млрд руб.
Площадь единственного на ПМЭФ-2022 коллективного стенда субъектов федерального округа составила 213 квадратных метров.
В банки приходит много компаний и частных инвесторов с проектами по импортозамещению.
12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников.
С круглой датой граждан поздравил и глава РА Олег Хорохордин.
Также было рассказано о планах по развитию банка в текущих условиях.
Его представил полпред Анатолий Серышев.

Кузбасс вошел в число регионов, где в 2022 году будет внедряться новый инвестиционный стандарт

Кузбасс вошел в число регионов, где в 2022 году будет внедряться новый инвестиционный стандарт

(04.02.2022 09:09) Область стабильно удерживает третье место в Сибири по объему привлекаемых инвестиций.

Кемерово, 4 февраля - Сибинфо. Механизм регионального инвестиционного стандарта разработало Министерство экономического развития РФ. Это единая система поддержки новых инвестпроектов по всей стране, сформированная на основе лучших практик.

"Внедрение нового инвестиционного стандарта, основанного на уже зарекомендовавших себя практиках, будет способствовать диверсификации экономики Кузбасса, созданию благоприятного инвестиционного климата. Это позволит улучшить условия для реализации инвестпроектов, привлечь в наш регион инвесторов, сделает Кузбасс для них ещё более привлекательным", - отметил губернатор Сергей Цивилев.

В последние годы Кузбасс стабильно удерживает третье место в Сибири по объему привлекаемых инвестиций. В 2021 году он стал единственным сибирским регионом, вошедшим в список лидеров национального рейтинга состояния инвестклимата.

Стандарт устанавливает правила и требования к институтам развития, нормативным документам, регулирующим инвестиционную деятельность в субъектах РФ. Стандартизация работы позволит привлечь средства в новые проекты, сократить срок их запуска, увеличить поступления в региональный бюджет, получать поддержку по линии налогового вычета и другим мерам содействия инвестиционной деятельности.

Новый стандарт уже начали внедрять в прошлом году 12 пилотных регионов - Москва, Московская, Сахалинская, Тульская, Воронежская, Новгородская, Нижегородская, Челябинская, Волгоградская области, Республика Татарстан, Мордовия и Забайкальский край. В 2022 году подключатся еще 30 регионов, в том числе и Кузбасс, а до конца 2024 года - все остальные субъекты РФ.

Оценивать внедрение нового регионального инвестиционного стандарта будет Министерство экономического развития РФ совместно с Агентством стратегических инициатив и деловыми объединениями: РСПП, "Деловой Россией" и Торгово-промышленной палатой.


Теги: кемерово инвестиции сергей цивилев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: