Новости общества
Это обусловлено совершенствованием и актуализацией требований к квалификации работников геодезической и картографической отрасли.
Организованный отдых охватит более 60% от численности детей школьного возраста.
Форум пройдет под названием "Электронное геопространство на службе общества".
Стратегия успешно прошла оценку Министерства образования и науки РФ.

Недовольный запахом в автобусе кемеровчанин открыл стрельбу из пистолета

Недовольный запахом в автобусе кемеровчанин открыл стрельбу из пистолета

(12.11.2013 14:55)

Полиция задержала мужчину, стрелявшего из травматического пистолета в салоне рейсового пригородного автобуса, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В Кемерове во время движения автобуса, следовавшего пригородным маршрутом № 163, один из пассажиров устроил скандал из-за запаха солярки в салоне. Мужчина кричал на кондуктора и водителя, требуя открыть вентиляционный люк, чего делать не стали.

Решив, что ему и остальным пассажирам угрожает серьезная опасность, мужчина потребовал немедленной остановки. Он несколько раз неудачно попытался выбить одно из стекол ногой, а затем достал пистолет и произвел один выстрел в стекло, повредив его и напугав окружающих.

Автобус произвел вынужденную остановку в районе Кемеровского электромеханического завода. На звук хлопка и крики кондуктора о помощи прибыли находившиеся неподалеку полицейские.

Они задержали пытавшегося скрыться подозреваемого. 53-летний мужчина оказался нетрезв. В отделе полиции у него изъяли зарегистрированный травматический пистолет. По факту его применения проводится доследственная проверка. Сам мужчина пояснил, что пытался обеспечить вентиляцию салона.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по пункту "а" части первой статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия). Также собирается материал для привлечения стрелка к административной ответственности по части четвертой статьи 20.8 КРФ об АП (нарушение правил хранения, ношения оружия и патронов к нему) и части второй статьи 20.13 КРФ об АП (стрельба из оружия в населенных пунктах или других не отведенных для этого местах).
 


фото: www.mediasar.ru


Теги: кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: