Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Почти 600 бегущих от войны украинцев сошли сегодня с поезда в Кемерове

Почти 600 бегущих от войны украинцев сошли сегодня с поезда в Кемерове

(26.08.2014 15:24)

Кемерово, 26 августа – Сибинфо. Представители администрации Кузбасса, соцслужб и МЧС встретили сегодня поезд с почти 600 украинцами, покинувшими свою страну в связи с военными действиями, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

На поезде в Кемерово приехали 583 гражданина Украины. Среди них – 173 ребенка. По прибытии их разделили по автобусам и направили в пункты временного размещения.

Отмечается, что на протяжении всего периода проживания украинцев в пунктах им будет оказываться информационно-психологическая поддержка.

"Это уже не первая группа жителей Украины, которую мы встречаем. Мы не можем предугадать, в каком психологическом состоянии к нам прибудут люди, поэтому готовы оказать первую психологическую помощь на месте, и, кроме того, мы оставляем свои координаты, чтобы люди и позже могли обратиться к нам за помощью", – пояснила начальник отдела психологического обеспечения ГУ МЧС России по Кемеровской области Анжелика Стрельцова.

Напомним, ранее, 16 августа, в Кузбасс уже прибыла многочисленная группа переселенцев. Тогда на поезде прибыли 415 украинцев. Из них 125 детей.

Согласно постановлению правительства о распределении переселенцев между регионами, Кемеровской области необходимо до конца года принять 4770 человек. Согласно июльским данным УФМС, с начала года в Кузбасс приехали и встали на учет в миграционную службу 2254 жителя Украины. Количество убывших при этом составило 1213 человек.
 


фото: ГУ МЧС по Кемеровской области


Теги: украина кемерово

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: