Новости общества
Первая волна весеннего половодья началась раньше из-за аномально теплого февраля.
Сотрудники прокуратуры обнаружили в пищеблоках школ Бердска просрочку, плесневелые продукты без сертификатов и колотую посуду.
туризм, алтайский край
жкх, капреморт, меняйло
Компания «СБК СТЕКЛО», кредитор барнаульских бизнесменов-банкротов Бориса Заякина и Алексея Заякина, обвиняет их в неуплате налогов и умышленном сокрытии денежных средств. По мнению заявителя бюджету РФ причинен ущерб в 37 миллионов рублей.
Растительные жиры вместо молока и сыра, а также прочие запрещенные продукты.
Он проходил в формате Российского саммита конкурентоспособности.
Руководитель венчурного фонда CoalFuture рассказал, как можно оздооровить угольную отрасль в целом.

Прокуратура начала проверку в Яшкинском районе Кузбасса по факту загрязнения воды в реке Яя

Прокуратура начала проверку в Яшкинском районе Кузбасса по факту загрязнения воды в реке Яя

(17.04.2015 14:14)

Кемерово, 17 апреля – Сибинфо. Проверку по факту загрязнения воды в реке Яя в Кузбассе начала прокуратура, сообщили в пресс-службе областного надзорного органа.

"По информации Роспотребнадзора, питьевая вода, поставляемая жителям города Тайги из реки Яя, не соответствует гигиеническим нормативам по запаху и содержанию различных веществ, что указывает на загрязнение реки или ее притоков. В связи с этим прокуратура Тайги, Яшкинского района и Кемеровская межрайонная природоохранная прокуратура проводят проверку исполнения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства", - указывают в ведомстве.

В прокуратуре добавляют, что во время проверки, в частности, дадут правовую оценку тем мерам, которые предпринимали местные чиновники. При этом не исключается, что будут выявлены основания для открытия уголовного делопроизводства по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Читайте также: Глава кузбасского Яшкино лишен полномочий из-за проблем на местном пищекомбинате

Напомним, что в настоящее время к Яшкинскому району Кузбасса приковано особое внимание. На этой неделе стало известно, что теперь уже бывший глава Яшкино Петр Герасимов освобожден от своих обязанностей.

В данном поселке, отметим, расположен крупный пищекомбинат, в деятельности которого выявлены серьезные экологические нарушения. Ситуация поставлена на контроль региональных властей.

Со стороны областной администрации было заявлено, что предприятию необходимо устранить все нарушения: привести состав воды в водостоках в соответствие с нормативами, вывезти мусор с территории комбината, организовать санитарные зоны и получить лицензии на эксплуатацию артезианских скважин.
 


фото: eurasialaw.ru


Теги: кемеровская область экология

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: