Новости общества
Система заработает с 1 января.
Основной причиной проблем стал резкий непрогнозируемый рост стоимости энергоресурсов в 2021 году.
Полпред ознакомился с перспективными планами развития Всесезонного курорта "Манжерок".
Призовой фонд мероприятия составил 80 тысяч рублей.
Меры поддержки коснутся 1400 организаций.
Финансирование программы будет осуществляться из средств областного и федерального бюджетов.
Как ожидают в компаниях, в ближайший год им воспользуются до 4 млн человек.
Были рассмотрены планы на 2022-24 гг.

Кузбасский производитель фильтров признан одним из лучших экспортеров Сибири

Кузбасский производитель фильтров признан одним из лучших экспортеров Сибири

(14.10.2021 11:01) Новокузнецк исторически представлен сильными предприятиями в сфере машиностроения.

Новокузнецк, 14 октября - Сибинфо. По итогам всероссийского конкурса "Экспортер года" в 2021 году в Сибирском федеральном округе III-е место в номинации "Трейдер года" заняла новокузнецкая компания "Евроэлемент Экспорт".

"Новокузнецк исторически представлен сильными предприятиями в сфере машиностроения. У компании "Евроэлемент" экспортные поставки были налажены более 12 лет назад. Сейчас компания представлена на рынке Казахстана, Узбекистана, Индии, Монголии, Армении и Киргизии и играет важную роль в развитии несырьевого экспорта всего региона", – отметил директор Центра поддержки экспорта Кузбасса Иван Чертенков.

Предприятие основано в 2001 году. Компания производит фильтры для спецтехники, большегрузного и коммерческого автотранспорта и промышленного оборудования.

"Евроэлемент" закрывает около 80% потребностей в фильтрах предприятий добывающей отрасли всей страны и является официальным поставщиком фильтров на конвейер "БЕЛАЗ".

Компания также стала победителем регионального конкурса "Экспортер года" в номинации "Прорыв года".

Всего сибирские малые, средние и крупные компании, а также индивидуальные предприниматели соревновались за звание лучших экспортеров СФО в 11 номинациях, в том числе "Агропромышленный комплекс", "Промышленность", "Высокие технологии", "Трейдер года", Новая география" и "Прорыв года".

Победителей определяла комиссия, в которую вошли представители региональных, федеральных министерств, Российского экспортного центра и предпринимательских объединений.

Справочно: "Экспортер года" учрежден и проводится в России ежегодно среди предприятий несырьевой неэнергетической сферы и включает три этапа – региональный, окружной и федеральный. В Кемеровской области организатором конкурса выступает Центр поддержки экспорта Кузбасса.


Теги: новокузнецк машиностроение сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: