Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
Есть мнение
Локоть Анатолий, депутат Госдумы РФ от Новосибирской области, член КПРФ
Участники тех событий были не согласны с легитимностью выборов. Произошли известные столкновения. Есть хорошая советская традиция в честь конституции объявлять амнистию. У нас как раз приближается юбилей конституции и мы предлагаем Государственной думе принять этот акт, который, мы уверены, поможет снять напряжение в обществе.

Читать всё

Лидер КПРФ в Новосибирске предложил Госдуме амнистировать всех фигурантов "болотного дела"

Лидер КПРФ в Новосибирске предложил Госдуме амнистировать всех фигурантов

(30.04.2013 09:50)

Лидер новосибирских коммунистов госдумец Анатолий Локоть вместе со своим коллегой по фракции в федеральном парламенте Борисом Кашиным предлагают амнистировать фигурантов "болотного дела".

Как сообщили в пресс-аппарате новосибирского обкома КПРФ, проект соответствующего постановления внесен Локтем и Кашиным на рассмотрение нижней палаты.

Разработчики документа предлагают прекратить все ранее начатые уголовные дела в отношении граждан, обвиняемых в массовых беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади.

Также коммунисты выступают за то, чтобы не возбуждать новые уголовные дела в отношении людей, участвовавших в массовых беспорядках 6 мая, а с уже осужденных по этому делу снять судимости и освободить от наказания.

Комментируя данную инициативу, Анатолий Локоть отметил: "Участники тех событий были не согласны с легитимностью выборов. Произошли известные столкновения. Есть хорошая советская традиция в честь конституции объявлять амнистию. У нас как раз приближается юбилей конституции, и мы предлагаем Государственной думе принять этот акт, который, мы уверены, поможет снять напряжение в обществе".

Напомним, что в ходе  "Марша миллионов", прошедшего в Москве 6 мая минувшего года, произошли столкновения протестующих с представителями органов правопорядка. Затем со стороны СКР последовало возбуждение целого ряда уголовных дел по статьям "призывы к массовым беспорядкам" и "применение насилия к представителям власти". В настоящее время по "болотному делу" проходят 28 обвиняемых.

 


фото: mosday.ru


Теги: новосибирская область госдума кпрф оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: