Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.
Есть мнение
Пастухова Оксана, представитель пресс-аппарата ЗС Новосибирской области
В том случае, если депутаты определят с первого раза кандидатуру, она будет согласована с федеральным Уполномоченным по правам предпринимателей Борисом Титовым и утверждаться губернатором.

Читать всё

Бизнес-омбудсмен может появиться в Новосибирской области до 1 января 2014 года

Бизнес-омбудсмен может появиться в Новосибирской области до 1 января 2014 года

(26.09.2013 15:19)

Закон об уполномоченном по защите прав предпринимателей приняли во втором, окончательном, чтении в ходе первой осенней сессии депутаты законодательного собрания Новосибирской области, сообщила порталу "Сибинфо" представитель пресс-аппарата регионального парламента Оксана Пастухова.

"Сейчас начнется процедура выдвижения кандидатур. Субъекты выдвижения такие же, как и при определении уполномоченного по правам человека. После этого будут организованы депутатские слушания совместно с предпринимательским сообществом. Затем вопрос будет вынесен на сессию законодательного собрания", – отметила собеседница.

Она уточнила, что при благополучном развитии событий это произойдет уже в декабре текущего года. "В том случае, если депутаты определят с первого раза кандидатуру, она будет согласована с федеральным уполномоченным по правам предпринимателей Борисом Титовым и утверждена губернатором", – добавила госпожа Пастухова.

Представитель заксобрания также сообщила, что параллельно с этими процедурами будут вноситься изменения в региональный бюджет в связи с необходимостью появления новой строки о структуре уполномоченного.

"При успешном разрешении всех вопросов должность уполномоченного по правам предпринимателей может появиться в Новосибирской области уже до 1 января 2014 года", – резюмировала собеседница.

Александр Шелягин
 


фото: bnkirov.ru


Теги: новосибирская область омбудсмен бизнес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: