Новости политики/экономики
Каждый новичок встает перед выбором, где лучше и выгоднее начать заниматься трейдингом.
Ведомство Сергея Шойгу оказалось в весьма неприятной ситуации.
Нацпроект "Международная кооперация и экспорт" в действии.
ЧС объявлена в Иркутской области.
На берегу реки Песчаная были обнаружены два велосипеда, детская одежда.
Особенно в этом плане выделился министр финансов Антон Силуанов.
ООО «СБК СТЕКЛО» подала заявление о привлечении к субсидиарной ответ-ственности Бориса Заякина
Лес - наше богатство.
Есть мнение
Кубанов Анатолий , депутат Законодательного собрания Новосибирской области
У нас есть установка, что выборы глав таких городов-миллионников, как Новосибирск, находятся в зоне контроля и внимания со стороны центральных органов партии. Поэтому без консультаций бюро центрального совета "Справедливой России" говорить, кто будет кандидатом, было бы неуместно.

Читать всё

Имена своих претендентов на пост мэра Новосибирска справороссы назовут в феврале 2014 года

Имена своих претендентов на пост мэра Новосибирска справороссы назовут в феврале 2014 года

(01.10.2013 16:27)

Кандидатуры, которые готова выдвинуть партия "Справедливая Россия" на выборы мэра Новосибирска, скорое всего, станут известны в феврале 2014 года – об этом во вторник, 1 октября, порталу "Сибинфо" сообщил лидер эсеров в регионе Анатолий Кубанов.

"Мы убеждены, что на сегодняшний день выдвижение кандидатов на пост мэра – дело очень преждевременное и неблагодарное. Более того, это не технологично. Это было бы таким фальстартом, который для парламентской партии просто недопустим. А по поводу грядущих выборов могу сказать, что с выдвижением партия определится уже в следующем году", – отметил собеседник портала.

Напомним, что в настоящее время о своей готовности побороться за должность градоначальника осенью следующего года уже выразили депутат Государственной думы Илья Пономарев (кстати, представитель СР), общественница Дарья Макарова и юрист Алексей Крестьянов.

Кроме того, совсем не исключается, что от "Единой России" на выборы вновь отправится действующий мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Заметна активность и в рядах местных коммунистов. Персек обкома КПРФ Анатолий Локоть уже назвал целый список тех, кто может принять участие в выборах. Его коллеги по партии, в свою очередь, обозначили позицию, сводящуюся к тому, что и сам Локоть может двинуться на пост градоначальника.

А вот "Справедливая Россия", намекавшая еще в декабре минувшего года, что предварительно в региональном отделении уже определены кандидаты на пост главы столицы Сибири, пока не демонстрируют открытых заявлений по поводу своих потенциальных выдвиженцев.

Завтра, 2 октября, эсеры проведут конференцию регионального отделения, но, по всей видимости, вопрос о кандидатах там ставиться не будет.

"Завтрашняя конференция регионального отделения партии будет носить чисто технический характер", – сообщил Анатолий Кубанов, уточнив, что консультации и внутрипартийные дискуссии по поводу выдвижения кандидатур на выборы мэра еще впереди.

"Конечно, одним из основных претендентов от партии является Илья Владимирович Пономарев", – также заявил политик, но добавил: "У нас есть установка, что выборы глав таких городов-миллионников, как Новосибирск, находятся в зоне контроля и внимания со стороны центральных органов партии. Поэтому без консультаций бюро Центрального совета "Справедливой России" говорить, кто будет кандидатом, было бы неуместно".

Касательно того, когда же СР назовет имена конкретных выдвиженцев от партии на место градоначальника, он резюмировал: "Думаю, это будет в феврале".

Александр Шелягин
 


фото: spravedlivo-online.ru


Теги: новосибирск выборы илья пономарев справедливая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: