Новости политики/экономики
По информации федеральных СМИ, силовики сняли Николая Затеева с самолета
Губернатор Аман Тулеев принял отставку руководителя Топкинского района Евгения Шачнева
По мнению главы республики, сегодня есть более важные вопросы
Глава сибирского региона рассказал Путину о своих управленческих подходах и подготовке к Универсиаде

Операторам Гусинобродского рынка в Новосибирске объявили о разрыве договоров

Операторам Гусинобродского рынка в Новосибирске объявили о разрыве договоров

(17.09.2015 15:46)

Новосибирск, 17 сентября – Сибинфо. Объявления о закрытии доступа на территорию Гусинобродской барахолки с 1 октября появились по периметру крупнейшего вещевого рынка Сибири, сообщает муниципальный сайт "Новосибирские новости".

Напомним, что ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что с 1 октября торговля на Гусинке будет прекращена полностью. "Решение областной и муниципальной власти неизменно: 1 октября должен быть решен вопрос по переводу всей уличной торговли в стационарные торговые центры, в соответствии с федеральным законом. Все условия для этого созданы", - подчеркнул глава города.

Этот тезис сегодня подтверждают баннеры вокруг барахолки, где указывается, что доступ на территорию рынка закрывается.

Напомним, вопрос переезда Гусинобродского рынка уже давно стал головной болью для всей Новосибирской области. И региональные, и городские власти неоднократно заявляли о необходимости закрытия барахолки. В частности, одним из цейтнотов называлось 1 января 2014 года.

Читайте также: Срок закрытия новосибирской "Гусинки" перенесли на 1 октября

Однако рынок, являющийся, по мнению многих, средоточием криминалитета и нелегального бизнеса, продолжил работу. Проблема закрытия вещевого рынка в конце 2013 года заставила выйти на многолюдную акцию протеста работников барахолки.

Со сменой мэра в Новосибирске тема "Гусинки" никуда не делась. В феврале этого года глава столицы Сибири Анатолий Локоть заявил, что условия для переноса барахолки будут созданы к лету. Затем сроки перенесли на 1 октября.

Теперь в мэрии указывают, что продавцы смогут вывезти свои вещи с рынка в период с 1 по 20 октября. Предприниматели, которые желают продолжить свою работу, буду размещены в стационарных торговых точках.

 

 


фото: expert.ru


Теги: новосибирск благоустройство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: