Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Сергей Меняйло принял участие в совещании у Владимира Путина

Сергей Меняйло принял участие в совещании у Владимира Путина

(20.05.2020 11:32) Речь шла о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы.

Новосибирск, 20 мая - Сибинфо. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принял участие в совещании главы государства по вопросам реализации мер по поддержке экономики и социальной сферы.
 
Ранее было принято несколько последовательных решений о том, чтобы поддержать медицинских специалистов. В том числе установлены стимулирующие выплаты, специальные доплаты за работу в особо опасных и сложных условиях для тех, кто непосредственно оказывает помощь больным новой коронавирусной инфекцией.
 
"Все расчёты с людьми за апрель должны были завершиться до 15 мая. Однако по моей информации к концу прошлой рабочей недели деньги получили далеко не все, кому они были положены", – сказал Владимир Путин.
 
Президент Российской Федерации поручил Правительству России, Минздраву РФ, Минтруду РФ, субъектам Федерации обеспечить мониторинг начисления всех установленных выплат.

"Абсолютно всё должно быть прозрачно и понятно, кому, за что идут деньги. Вся информация о регулирующих эти вопросы актах доведена до людей и разъяснена в деталях", – сказал он.
 
Кроме того, 16 мая Правительство России утвердило порядок реализации новой кредитной программы, направленной на поддержку занятости. Размер кредита определяется исходя из размера 1 минимального размера оплаты труда в расчёте на каждого занятого по состоянию на 1 июня. Выдача таких кредитов будет обеспечена с 1 июня. Также действует программа по предоставлению кредитов на оплату труда сотрудников под ноль процентов. К настоящему моменту банками одобрено 27 тысяч кредитов, выдано 15 тысяч кредитов на сумму 36 миллиардов рублей.
 
Подводя итоги обсуждения, Президент Российской Федерации  отметил, что сегодняшняя ситуация является уникальной и для нашей страны, и для всего мира. Поэтому решения, направленные на поддержку экономики и граждан, в значительной степени также являются уникальными.
 
"Ничего особенного нет и в том, что, проводя эти решения в жизнь, происходят какие-то сбои. <…> В этой связи крайне важна так называемая обратная связь. Мы должны точно и ясно понимать, что происходит с нашими решениями в реальной жизни. <…> И имея обратную связь, мгновенно на это реагировать", – подчеркнул Владимир Путин.
 
Кроме того, глава российского государства акцентировал внимание на важности текущей работы, в том числе в рамках реализации национальных  нацпроектов. В случае если по ряду объективных обстоятельств, сроки реализации каких-либо программ будут перенесены, необходимо точно понимать на какие цели будут направлены высвобождающиеся ресурсы.
 
По данным территориальных подразделений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по состоянию на утро 20 мая в регионах Сибирского федерального округа за всё время эпидемии выявлено 8710 подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе 813 за прошедшие сутки. Всего в регионах Сибири на стационарном лечении находятся более 4,3 тысячи человек с коронавирусной инфекцией, под медицинским наблюдением – более 27,2 тысячи человек, сняты с медицинского наблюдения около 114,2 тысячи человек, выздоровело более 2,8 тысячи граждан. За весь период эпидемии в регионах округа скончались 99 человек с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция.

Теги: коронавирус новосибирск covid-19 меняйло путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: