Новости политики/экономики
Опрос проводился с 3 по 9 сентября среди 1,2 тыс. розничных клиентов банка в возрасте от 18 лет.
Бурков также отметил изменения политической палитры в областном парламенте.
Сергей Жвачкин в очередной раз продемонстрировал мастерство дипломатии.
Свои стенды на ярмарке представили 80 галерей, в том числе 16 зарубежных.
Явка на выборы в среднем по Сибирскому федеральному округу составила более 40%.
Выборы в Государственную думу VIII созыва проходят три дня — с 17 по 19 сентября.
Промежуточные итоги на sibinfo.su.

На строительство третьего моста через Обь в 2011 году будет направлено 3 миллиарда рублей

На строительство третьего моста через Обь в 2011 году будет направлено 3 миллиарда рублей

(24.06.2010 13:52) Такую цифру озвучил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский в ходе посещения строительной площадки нового моста.

Не менее 3 млрд рублей будет вложено в строительство третьего автомобильного моста через Обь в Новосибирске в 2011 году. Об этом во время посещения строительного объекта заявил губернатор Виктор Толоконский.
 
«В нынешнем году мы заложили на этот объект 1,6 млрд рублей из всех источников, и при нынешних экономических условиях – это весьма солидная сумма. Но особенности технологии строительства столь крупного объекта таковы, что следующий этап потребует ещё больших объёмов средств на такой же период времени, поэтому мы жёстко ставим перед собой задачу – обеспечить рост финансирования почти в 2 раза», - подчеркнул губернатор.
 
В качестве источников сохраняются областной, городской и федеральный бюджеты, конкретные механизмы и пропорции будут уточнены в ближайший период, сообщает пресс-служба главы региона.
 
Напомним, что строительство третьего (Оловозаводского. – sibinfo.su) моста началось в феврале этого года. Помимо самого моста, проект предполагает строительство автодорожной магистрали протяженностью 5,82 километра, которая соединит две федеральные трассы, что позволит разгрузить городские магистрали, т. к. транзитный транспорт пойдет мимо города.
 
Ранее была достигнута договоренность, что в 2010 году город и область дают на строительство моста по 500 миллионов рублей плюс бюджетный кредит Минфина на сумму до 690 миллионов рублей. Стоимость работ первого этапа составляет 14,8 миллиарда рублей.


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: