Новости общества
Этот праздник прославляет тех, кто является образцом чести и преданности своей Родине.
*Запрещенная в РФ организация.
Реформа обращения с твёрдыми коммунальными отходами в России вступила в активную фазу с 1 января 2019 года.
ЗСЖД, СГУПСом и ОмГУПСом подписаны дополнительные соглашения о взаимном сотрудничестве и совместной деятельности на период одов.
Красноярск оказался в плену у антициклона.
Люди мало доверяют букмекерским компаниям, потому что считается будто это пустая трата времени.
Организация защищенной сети VPN является одной из наиболее востребованных услуг среди корпоративных клиентов ТТК.
В столице России стартовала бессрочная акция с требованием освободить незаконно удерживаемых в ливийской тюрьме «Митига» социологов Фонда защиты национальных ценностей Максима Шугалея и Самера Суйэфана.

Команда СГГА во главе с ректором награждена государственной премией Новосибирской области

Команда СГГА во главе с ректором награждена государственной премией Новосибирской области

(18.06.2012 11:56)

Государственная премия Новосибирской области присуждена авторскому коллективу ФГБОУ ВПО "СГГА" в составе: Карпика Александра Петровича, доктора технических наук, профессора, ректора ФГБОУ ВПО "СГГА", заслуженного работника высшей школы РФ и Константина Алексеевича Антоновича, доктора технических наук, профессора ФГБОУ ВПО "СГГА", заслуженного работника геодезии и картографии РФ за создание наземной инфраструктуры для обеспечения эффективного использования глобальной навигационной спутниковой системы "ГЛОНАСС/GPS" на территории Новосибирской области.

Инфраструктура системы представляет собой программно-аппаратный комплекс, состоящий из сети активных базовых станций, вычислительного центра со специализированным программным обеспечением и линий связи. Для установки станций и размещения оборудования были выбраны здания районных отделов ГУВД по Новосибирской области, которые оснащены высокоскоростными оптоволоконными линиями связи.

Это позволило обеспечить необходимый уровень обмена информацией между базовыми станциями и вычислительным центром, а также высокий уровень сохранности оборудования. Вычислительный центр развернут на территории академии. Каждая базовая станция принимает сигналы от спутников систем ГЛОНАСС и GPS и передает информацию в вычислительный центр по оптоволоконным линиям связи. Радиус покрытия каждой базовой станции, без потери необходимой точности, достигает 50 километров.

В вычислительном центре в программном комплексе Leica GNSS Spider происходит обработка информации и формирование дифференциальных поправок в различных форматах. Дифференциальные поправки в различных форматах доступны конечным пользователям для выполнения измерений, съемок и точной навигации в режиме реального времени по сети Интернет через операторов мобильной связи по протоколу GPRS.


Информационный материал* 


Теги: образование новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: