Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!

Генерал полиции Никитин, построивший карьеру в Новосибирске, подозревается в подлоге

Генерал полиции Никитин, построивший карьеру в Новосибирске, подозревается в подлоге

(26.11.2014 17:32)

Новосибирск, 26 ноября – Сибинфо. Генерал-майор полиции Александр Никитин, возглавляющий УМВД по Ивановской области, а до этого работавший в главке министерства внутренних дел по Сибирскому федеральному округу, подозревается в должностных преступлениях.

Об этом в своем твиттере в среду сообщил депутат Госдумы, зампред парламентского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. В частности, федеральный парламентарий указал, что в настоящее время в Следственный комитет направлены материалы о возбуждении против господина Никитина и начальника отдела организации капитального строительства областного управления МВД Алексея Шеенкова по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и подлоге.

Также Хинштейн указывает, что Александр Никитин "может быть отстранен от должности", утверждая, что по указанию генерала были подписаны акты приема работ на 122 миллиона рублей при строительстве нового здания УВД, которые "в реальности не выполнены".

"Вместо техники куплена мебель по завышенным ценам", – также отметил депутат Госдумы.

Отметим, что 49-летний генерал-майор полиции Александр Никитин весной 2013 года был назначен на должность начальника УМВД России по Ивановской области. Он родился 3 января 1965 года в Новосибирске. В 1989 году окончил юридический факультет Томского госуниверситета. До прихода в милицию работал инструктором организационного отдела Центрального райисполкома Новосибирска.

В июле 1989 года Никитин поступил на службу в отдел внутренних дел Центрального райисполкома Новосибирска на должность оперуполномоченного ОБХСС, а с 1991 года работал в областном ОБХСС.

С июля 1993 года перешел в Западно-Сибирское региональное управление по борьбе с организованной преступностью. С сентября 1996 года Никитин стал заместителем начальника отдела по борьбе с преступными сообществами, в июне 2000 года назначен начальником данного отдела.

С 2001 года – начальник отдела по борьбе с межрегиональными преступными сообществами ГУ МВД России по СФО. С марта 2004 года по март 2013 года занимал различные руководящие должности в ГУ МВД России по СФО, в том числе был начальником полиции федерального округа.
 


фото: special.ivanovoobl.ru


Теги: новосибирск должностные преступления полиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: