Пикет прошел перед Новосибирской оперой во время показа скандального "Тангейзера"

Пикет прошел перед Новосибирской оперой во время показа скандального

(15.03.2015 17:51)

Новосибирск, 15 марта – Сибинфо. Скандальная постановка "Тангейзер" Новосибирского театра оперы и балета собрала 14 марта аншлаг в зрительном зале и пикет православных активистов перед зданием, сообщает сайт мэрии Новосибирска.

Протестующие вышли к входу театра перед спектаклем с плакатами и лозунгами: "Мездричу – позор!", "Кулябина на нары!", "Мы русские, с нами Бог!", "Зрителям – позор!", "Не допустим осквернения святынь", "В государственном театре нет места издевательствами над верой". На месте акции протеста была также и полиция.

Изначально заявлялось участие 58 человек, однако по не официальной пока информации было больше сотни человек.

Во время спектакля в полицию поступило сообщение о бомбе в театре. Проведенная правоохранителями проверка показала, что информация не соответствует действительности.

Сам "Тангейзер" начался с 26-минутной задержкой при полном зале. Скандального постера с фигурой, напоминающей Иисуса Христа, между женских ног, в постановке не было.

Напомним, скандальным спектакль-опера "Тангейзер" стал после обращения в прокуратуру митрополита Новосибирского и Бердского Тихона. Режиссера спектакля Тимофея Кулябина обвинили в умышленном публичном осквернении религиозной символики и атрибутики в постановке оперы Вагнера.

Читайте также: "Минкульт выступит с официальным заявлением по "Тангейзеру"

На минувшей неделе мировой суд Центрального района Новосибирска оправдал Тимофея Кулябина и директора театра Бориса Мездрича.  


Фото: news.ngs.ru


Теги: культура религия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: