Новости общества
Начес пользовался популярностью еще в прошлом веке. Именно тогда были распространены подобные пышные прически, которые привлекали внимание толпы.
Оценка образовательного потенциала велась по двум направлениям.
Инициатором нового масштабного инвестпроекта выступает Специализированный застройщик "Союз-Инвест".
Статистика на sibinfo.su.
Прогноз на sibinfo.su.
Задача органов власти – обеспечить лекарствами стационары и амбулаторных больных.
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.

Студенты СГУГиТ в Крыму помогали археологам исследовать античный город

Студенты СГУГиТ в Крыму помогали археологам исследовать античный город

(19.08.2015 11:44)

Новосибирск, 19 августа - Сибинфо. Студенты Сибирского государственного университета геосистем и технологий и Новосибирского техникума геодезии и картографии стали участниками образовательного проекта "Экспедиция CREDO". Задача экспедиции — помощь активным молодым людям в приобретении нужных для будущей профессии знаний и умений. Проект ориентирован на сохранение мирового культурного наследия. Новосибирские студенты подали заявки для участия в экспедиции в Крыму и были отобраны после жёсткого конкурса — шесть человек на место. Примечательно, что заявки подавали представители вузов России, Беларуси и Украины.

Студенты СГУГиТ и техникума обеспечивали геодезическое сопровождение археологических работ на месте древнего города Китей, расположенного близ Керчи. Студенты создавали топографические планы, производили GPS-измерения, рекогносцировку и закладку пунктов опорной сети, обрабатывали измерения, координировали шурфы археологических раскопок и т.д. В задачу ребят входила точная (до 1 сантиметра) привязка к географическим координатам и топографическому плану местности. Им было необходимо провести съёмку мест будущих раскопок, которые будут вести сотрудники петербургского Эрмитажа.

Геодезические работы проводились ежедневно на жаре 35 градусов и выше. Рабочий день начинался в 5:30, так как днём работать было невозможно, поскольку из-за высокой температуры у геодезической аппаратуры быстро разряжались аккумуляторы.

В планах СГУГиТ на 2016 год — формирование отдельной бригады студентов-геодезистов для участия в сопровождении археологических работ, сообщили в вузе.

*Информационный материал


Теги: новосибирск крым образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: