Новости общества
Нерегулируемый туризм, сплошная застройка берегов рек, отсутствие планирования туристической отрасли, загрязнение почв, выгул скота.
Ущерб Иркутской области составил более 185 млн руб.
Дело в не в том, что команда Доменико Тедеско, идет в лидерах российской премьер-лиги. Красно-белые показывают хороший футбол и готовы бороться за титул.
Данный индекс является официально установленным важнейшим показателем.
С 1 октября 2020 года прекратится начисление детских пособий и пенсий на карты иностранных платежных систем. Получателям государственных выплат необходимо оформить карту "МИР".
Трансферное окно открыто еще 2 недели, поэтому клубы стараются как можно быстрее и выгоднее заполучить хороших игроков. Полузащитник “Барселоны” Артуро Видаль не стал исключением. Он готов перейти в “Интер”. Трансфер обойдется миланцам в 500 тысяч евро плюс бонусы. 33-летний хавбек получит часть зарплаты за оставшийся год контракта.
Помимо супругов там были останки ребенка и прислуги.

Метод сверхранней диагностики рака разработали новосибирские ученые

Метод сверхранней диагностики рака разработали новосибирские ученые

(28.09.2015 15:08)

Новосибирск, 28 сентября – Сибинфо. Тест-систему сверхранней диагностики рака по ДНК разработали новосибирские ученые в центре вирусологии и биотехнологии "Вектор", передает в понедельник ТАСС.

"Мы разработали эпигенетический онкомаркер - особый фермент, который "определяет" по выделенной из крови (слюны, мочи) пациента ДНК наличие раковой опухоли на ранней стадии", - заявил один из разработчиков данного метода, научный сотрудник центра Виталий Кузнецов.

Отметим, что ранее при аналогичном тестировании опухоль определялась по наличию специфических белков в крови. Такой метод выявлял болезнь на поздней стадии.

По словам Виталия Кузнецова, новая система позволяет изучать не белок, а модифицированные ДНК, характерные для раковой клетки, которые возникают задолго до того, как нарабатываются специфические белки опухоли.

Ввиду этого данный метод диагностики позволяет выявлять опухоли на первой стадии.

Аналогичные системы существуют за границей, однако не являются сертифицированными. Стоимость такого анализа на западе составляет 150 евро, в то время как российская процедура стоит полторы тысячи рублей.
 


фото: well-med.ru


Теги: новосибирск ученые

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: