Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Новосибирский механический завод "Искра" подвел итоги 2016 года

Новосибирский механический завод

(08.02.2017 14:03) Чистая прибыль предприятия составила 433,0 млн рублей, что на 106,9 млн рублей превысило результаты 2015 года.

Новосибирск, 9 февраля - Сибинфо. Новосибирский механический завод "Искра", входящий в Концерн "Техмаш" Госкорпорации "Ростех", подводит экономические итоги года, вспоминает все самые значимые события и намечает перспективы дальнейшего развития.
 
Генеральный директор завода Анатолий Вандакуров отметил, что "объем реализации продукции в 2016 году составил 4 383,6 млн рублей. В 2015 году этот показатель был 3 750,8 млн рублей. Чистая прибыль предприятия составила 433,0 млн рублей, что на 106,9 млн рублей превысило результаты 2015 года. Средняя заработная плата сотрудников выросла по сравнению с 2015 годом на 5 739 рублей. В 2016 году она составила порядка 42 тысяч рублей".
 
"Соответствие фактических характеристик продукции предприятия требованиям международных и национальных стандартов подтверждено сертификацией продукции. Основной целью завода в области качества является повышение конкурентного уровня разрабатываемой и изготавливаемой продукции и предоставляемых услуг, обеспечивающего удовлетворенность потребителей, военного представительства Министерства обороны Российской Федерации и других заинтересованных сторон", - сообщил начальник управления по качеству Александр Садовников.
 
По словам главного инженера завода Сергея Позднякова "за последние 7 лет предприятию удалось внедрить прогрессивные технологии и оборудование, ведущих западных фирм для производства гильз капсюлей-детонаторов, замедлителей, ударно-волновой трубки. Сборка изделий производится на импортной линии, на которой все операции по сборке и контролю качества выпускаемой продукции выполнятся в автоматическом режиме. Использование прогрессивных технологий и современного оборудования позволило решить проблемы производительности, расширения номенклатуры и качества выпускаемой продукции, вывести из опасных зон рабочий персонал".

 Фото: Виталий МИХАЙЛОВ


Теги: промышленность новосибирск искра

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: