Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Законодательное "едро" Омской области

Законодательное

(25.07.2012 12:39) Откуда пришли те, кто придумывает и утверждает законы в Прииртышье?

Владимир Варнавский, председатель Законодательного собрания Омской области

Владимир Алексеевич возглавляет главный законодательный орган Прииртышья уже шестой срок. Правда с 1996 по 2001 год сделал перерыв – сменил региональный парламент на Совет Федерации РФ. Но и там без руководящей должности не остался – был заместителем председателя Совфеда.

Свою политическую карьеру коренной омич начал еще при Советском Союзе. В 1985 году стал первым заместителем председателя Омского горисполкома. Потом пошел по карьерной лестнице КПСС, а в 1990 году, хотя власть и сменилась, Владимир Алексеевич не при делах не остался. Стал народным депутатом и возглавил Омский городской совет.

С 1993-го целый год был заместителем главы региональной администрации, откуда и ушел в Законодательное собрание. В апреле 2010 года избран в президиум Совета по взаимодействию Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации с законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации (Совета законодателей). Также возглавил Комиссию Совета законодателей по вопросам законодательного обеспечения социальной политики и рынку труда.

Вадим Виноградов, заместитель председателя Законодательного собрания 

Вадим Юрьевич стал в некотором роде сенсацией в региональном парламенте. И все благодаря партийной принадлежности: вице-спикером вдруг стал депутат от ЛДПР. Причем в свой первый срок в парламенте.

До избрания в декабре 2011-го в Заксобрание занимался бизнесом. Впрочем, продолжает и сейчас – работает на фондовой бирже как индивидуальный предприниматель.

Является "голосом" ЛДПР в регионе – редактором партийной газеты "ЛДПР. Омское Прииртышье" и сайта омского областного отделения партии.

Сергей Калинин, председатель комитета по законодательству

Сергей Петрович также пришел в Законодательное собрание из бизнеса, которым начал заниматься еще со времен учебы в университете. На сегодня является председателем совета директоров ООО "Холдинговая компания "Акция".

Депутатом был избран в марте 1998 года. С тех пор бессменный руководитель комитета законодательных предложений, законности и правопорядка, позже переименованного в комитет по законодательству.

Кандидат юридических наук, член партии "Единая Россия".

Олег Шишов, председатель комитета финансовой и бюджетной политики

Олег Владимирович с начала карьеры занимался строительством. И преподаванием строительства. Непосредственно участвовал в превращении студенческого конструкторского бюро в научно-производственное объединение "Мостовик".

Уже генеральным директором НПО "Мостовик" занялся политикой. Был избран депутатом Законодательного собрания в 1994, 1998, 2002, 2007 и 2011 годах. На четвертом сроке стал председателем комитета финансовой и бюджетной политики. На пятом – также вошел в комитет по образованию, науке, культуре и молодежной политике. Последние два срока избирался по одномандатным округам.

Кандидат технических наук, академик Академии транспорта РФ, член партии "Единая Россия".

Вадим Бережной, председатель комитета по социальной политике

Вадим Григорьевич начал политическую карьеру с должности замминистра здравоохранения Омской области. В должности проработал всего два года, после чего вернулся непосредственно в медицину.

В течение двух лет фактически держался от политики подальше, руководил "Клиническим медико-хирургическим центром министерства здравоохранения Омской области".

В 2011 году избран депутатом Законодательного собрания Омской области от партии "Единая Россия". Стал председателем комитета по соцполитике.

Параллельно руководит омским координационным советом Народного фронта. 22 декабря 2011 года возглавил Общественную приемную Владимира Путина в Омске. После нашумевшей "рокировки" возглавил приемную Дмитрия Медведева.

Анатолий Беззубцев, председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии

Первым шагом Анатолия Васильевича в политике уже и было депутатство. До избрания в Законодательное собрание в 1998 году он спокойно занимался сельским хозяйством, возглавлял птицефабрику "Иртышская", которая потом стала закрытым акционерным обществом.

Профильный комитет возглавил во время второго срока – с 2002 года. С тех пор этот пост не покидал. Входит в парламентскую фракцию "Единая Россия".

Николай Иванов, председатель комитета по собственности

Николай Сергеевич – единственный глава комитета, который не состоит в "Единой России".

Коммунист пришел в парламент области из городского. До этого касался политики лишь работая в райкоме КПСС. 24 марта 2002 года избран депутатом Омского городского совета и утвержден до конца полномочий данного созыва горсовета заместителем председателя ОГС на освобожденной основе. В 2007 году был переизбран. В горсовете был лидером депутатской группы КПРФ.

29 января 2006 года на отчетно-выборной конференции омского обкома КПРФ избран секретарем по идеологии.

4 декабря 2011 года избран депутатом Законодательного собрания Омской области по партийному списку КПРФ. Параллельно работает техническим директором ОАО "АвтоКАМ".

Дмитрий Шишкин, председатель комитета по экономической политике и инвестициям

Дмитрий Сергеевич приехал в Омск из кузбасского города Ленинск-Кузнецкий. Тем не менее долгие годы отдал работе на одном-единственном омском предприятии – ОАО "Омскагрегат", которые было создано на базе Омского агрегатного завода.

В Законодательное собрание пришел, будучи генеральным директором ОАО "Высокие технологии" (тот самый "Омскагрегат", был реорганизован в 2009 году). В 2011-м был избран по Центральному избирательному округу № 7. В первый же срок стал председателем комитета по экономической политике и инвестициям и членом комитета по собственности. Член партии "Единая Россия".

Игорь Зуга, председатель комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике

Игорь Михайлович пришел в Законодательное собрание из Омского городского совета, который и стал началом его политической карьеры.

В Совете Игорь Зуга, уже в то время возглавлявший ОАО "Омскнефтехимпроект", был председателем комитета по вопросам образования, науки, культуры, молодежной политики и спорта.

В 2007 году избран депутатом Законодательного собрания Омской области по Центральному-Октябрьскому избирательному округу № 10. Вошел в комитет по экономической политике и инвестициям и комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике.

Последний возглавил на следующий срок с 2011 года. Член партии "Единая Россия".
 


Теги: омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: