Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

"Сэкономленная" команда мэра Двораковского

(04.12.2012 17:58) Кто остался в администрации города Омска после сокращения аппарата для экономии бюджета?

Вячеслав Двораковский, мэр города Омска

Вячеслав Викторович стал главой города-миллионника Омска совсем недавно – 11 июля 2012 года. Он сменил на посту Виктора Шрейдера, уход которого вместе с уходом губернатора Леонида Полежаева ознаменовал конец старой эры – эры противостояния города и региона.

Сам Вячеслав Двораковский – коренной житель Омской области. Он родился в 1949 году в рабочем поселке Черлак. Окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт, после которого работал главным инженером треста "Омскагропромспецмонтаж".

Первый связанный с политикой опыт получил в 1987-1988 годах, когда работал инструктором обкома КПСС. Ушел оттуда на завод имени Борцов революции, с февраля 1991 по март 2012 года был главным инженером НПО "Мостовик".

Именно на последнем месте работы он впервые был избран в Омский городской совет. Всего становился депутатом пять раз. В последний, пока не был избран мэром, успел побыть председателем городского парламента.

Александр Турко, первый заместитель мэра 

Александр Анатольевич был назначен первым заместителем совсем недавно – 3 декабря 2012 года. Однако в администрации Омска он не новичок.

Первую должность в мэрии Александр Турко получил в 1996 году, когда был назначен главным специалистом коммерческого отдела при департаменте ценных бумаг и инвестиций. К этому времени он уже побывал учителем и замдиректора в коммерческой фирме.

С 2005 года он возглавил отдел инвестиций в министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, затем управление реформирования жилищно-коммунального комплекса.

В течение года был главой управляющей компании, а в сентябре 2011 года стал директором бюджетного учреждения "Агентство жилищного строительства Омской области". С июля по декабрь 2012 года находился в должности заместителя мэра Омска, а сейчас занял место Юрия Гамбурга, ставшего вице-губернатором. Место самого Александра Турко пока никем не занято.

Елена Бреер, заместитель мэра

Елена Николаевна окончила юридический факультет Омского государственного университета, после чего работала по специальности – юрисконсультом.

Во власть Елена Бреер пришла в 2001 году в качестве главного специалиста, а потом и заместителя начальника правового отдела министерства имущественных отношений Омской области. С 2007 по декабрь 2012 года она возглавляла этот отдел.

В течение нескольких месяцев – с января по август 2011 года – была заместителем начальника регионального главного управления земельных ресурсов, затем – заместителем министра имущественных отношений Омской области.

В июле 2012 года была назначена заместителем мэра Омска.

Ирина Касьянова, заместитель мэра

Ирина Михайловна отвечает в администрации Омска за социальные вопросы, так как всю жизнь проработала в социальной сфере.

Окончив юридический факультет Омского госуниверситета, Ирина Касьянова поработала сначала стажером судьи, а затем юрисконсультом. Но в 1992 году ушла в муниципальные структуры.

С 1992 по 1994 год она заведовала пенсионным отделением Советского района, а затем еще два года возглавляла пенсионный отдел Первомайского района.

Почти девять лет Ирина Касьянова руководила управлением по делам ветеранов, пожилых людей и малоимущих граждан Первомайского района, а затем возглавила управление министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску.

В одах была заместителем министра труда и социального развития Омской области. С 1 ноября 2010 года – уполномоченный при губернаторе Омской области по правам ребенка.

В середине июля 2012 года стала одним из заместителей мэра Омска по социальным вопросам.

Инна Парыгина, заместитель мэра, директор департамента финансов и контроля

Инна Александровна была назначена заместителем мэра Омска 25 июля. Она пришла на место уволившегося директора департамента финансов и контроля Богдана Масана.

До получения должности в администрации Омска Инна Парыгина работала начальником управления финансирования отраслей производственной сферы и инвестиций министерства финансов Омской области.

За недолгий срок на посту вице-мэр успела прославиться – большой резонанс вызвало ее заявление на заседании горсовета о грядущем повышении стоимости проезда в городском общественном транспорте до 18 рублей. По мнению чиновницы, такой рост стоимости никак не отразится на кошельках омичей, так как мэрия увеличивает зарплату некоторых категорий бюджетников, а именно учителей и врачей.

Алексей Меньшов, заместитель мэра, управляющий делами

Алексей Алексеевич окончил Омский авиационный техникум имени Жуковского по специальности "летательные аппараты", затем Омский политехнический институт по специальности "автоматизация и комплексная механизация машиностроения".

Первую связанную с политикой должность занял в 1983 году – решением парткома был направлен на работу в Первомайский райком КПСС на должность инструктора промышленно-транспортного отдела.

С 1988 года работал в органах исполнительной власти. Сначала депутатом Первомайского райсовета и заместителем председателя Первомайского райисполкома, а в 1990 году возглавил его. В 1997 году стал главой администрации Советского административного округа. Тогда же получил еще одно высшее образование, окончив Академию народного хозяйства при Правительстве РФ.

20 марта 2001 года назначен на должность советника генерального директора ОАО "Сибакадембанк", где проработал вплоть до назначения на пост управляющего делами в сентябре 2012 года.
 


Теги: омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: