Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Народные избранники Омска

Народные избранники Омска

(06.06.2013 11:55) Первые лица городского совета столицы Прииртышья

Галина Горст – председатель горсовета

Галина Николаевна, хотя и является весьма опытным законодателем, возглавила городской парламент Омска совсем недавно, сменив на данном посту Сергея Алексеева.

Она родилась 28 июня 1951 года в Челябинской области, с небольшим перерывом окончила Челябинский юридический техникум и Свердловский юридический институт по специальности "правоведение и учет в системе социального обеспечения".

Работать начала в Шербакульском отделе социальной защиты населения, в 1977 году перешла в Омский областной отдел социального обеспечения, где дослужилась до места начальника пенсионного отдела. В 2001 году была назначена на должность заместителя управляющего Омским отделением Пенсионного фонда.

В Омский горсовет Галина Горст была впервые избрана 11 марта 2007 года. До 2012 года руководила комитетом по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка. 24 октября 2012 года утверждена на пост председателя горсовета. Параллельно возглавляет комитет по регламенту и вопросам организации работы ОГС. Представляет партию "Единая Россия".

Евгений Аронов – председатель комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка 

Евгений Львович родился 2 декабря 1957 года. Окончил Омский политехнический институт. Работал в производственной сфере, занимал должности оператора бетоносмесительного отделения, инженера, начальника цеха, главного механика.

В 1988 году пришел на работу на хлебозавод № 4. Прошел путь от главного механика до генерального директора предприятия. С 2006 года возглавляет Совет директоров ОАО "Хлебодар". В Омском горсовете работает второй созыв подряд, "подхватил" оставленной спикером Галиной Горст комитет. Представляет партию "Единая Россия".

Владимир Березовский – председатель комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности

Владимир Александрович родился 9 октября 1949 года в Омске. Окончил Омский политехнический институт по специальности "организация производства". В 2003 году получил ученую степень кандидата технических наук.

После вуза по распределению попал на работу в Петропавловск-Камчатский. С 1973 года работал на ОТК. Начав карьеру старшим техником, покинул предприятие заместителем генерального директора.

С августа 1997 года работал главным инженером ФГУП ПО "Иртыш", который через четыре года возглавил. Проработав на предприятии 10 лет, перешел на должность директора ФГУП "Омский НИИ приборостроения".

11 марта 2007 года избран депутатом Омского городского совета по избирательному округу № 37, набрав 43,76% голосов. Представляет партию "Единая Россия".

Юрий Федотов – председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам 

Юрий Николаевич родился 23 марта 1965 года. С отличием окончил Омский политехнический институт. Через несколько лет получил второе образование на юридическом факультете Омского государственного университета.

По распределению работал инженером научно-исследовательской лаборатории, затем возглавил Центр научно-технического творчества молодежи политехнического института.

Впервые стал депутатом Омского городского совета в 1990 году. В декабре 1991 года избран председателем Фонда имущества города Омска, в должности которого проработал до 1995 года.

С поста председателя ушел в администрацию города Омска по приглашению избранного мэра Валерия Рощупкина. Возглавлял департамент ценных бумаг и инвестиций, департамент инвестиционной политики, департамент экономической политики города. С 1996 года по октябрь 2000-го был заместителем главы администрации, ответственным за экономическую политику.

В 2000 году был назначен председателем омского регионального отделения партии "Яблоко". Параллельно в 2002 году вместе с единомышленниками основал общественную организацию "Центр правовой защиты", председателем правления которой является по сей день.

Депутатом горсовета Юрий Федотов вновь стал в марте 2007 года. В феврале 2008 он покинул пост председателя реготделения "Яблока". 4 марта 2012 года в парламент переизбирается уже от "Единой России". Является членом совета директоров Омского завода технического углерода.

Александр Иванов – председатель комитета по социальным вопросам, член комитетов по вопросам ЖКХ и транспорта

Александр Васильевич родился 18 августа 1959 года. Окончил Омский политехнический институт по специальности "криогенная техника".

После окончания вуза два года отслужил в армии. Работал старшим мастером ПО "Омскоблгаз", мастером по ремонту холодильников, директором завода "Металлобыт". С 1990 года – заместитель председатель по коммерческой деятельности кооператива "Ритуал" (лесозаготовки и лесопереработка). Через год занял должность исполнительного директора ПКП "Сервис-7" (торговля и производство ритуальных принадлежностей).

С 1993 по 1999 год работал менеджером ТОО "Лесная полянка" (оптовая и розничная торговля продуктами питания). Затем около года проработал в ОАО "Лакомка" начальником отдела по сбыту. С 2000 по 2005 год – заместитель директора по общим вопросам Сервисного центра по ремонту и обслуживанию бытовой техники. В 2005 году занял должность исполнительного директора ООО "Гера". С августа 2009 года и по настоящее время – ведущий специалист-аналитик департамента безопасности ЗАО ГК "Титан".

11 марта 2007 года Александр Иванов избран депутатом Омского городского совета, набрав 37,2% голосов. В 2012 году переизбирается от партии "Единая Россия".

Виталий Путинцев – председатель комитета по вопросам ЖКХ и транспорта 

Виталий Петрович родился 18 марта 1963 года в городе Омске. Окончил Омское ордена Красной Звезды высшее танковое инженерное училище, получил квалификацию офицера с высшим военно-специальным образованием – военный инженер-механик.

Начал службу в Прибалтийском военном округе под Ригой в должности командира учебного взвода. Был переведен в Группу Советских войск в Германии в город Вюнсдорф.

В 1991 году во время сокращения штата был уволен в запас. После увольнения стал партнером фирмы "Тандем–инвест". С 1998 по 2002 год был генеральным директором ОАО "Марьяновский колос". Далее два года был директором МУП "Спецавтохозяйство". С 24 декабря 2004 года и по настоящее время – директор ООО "Чистый город–2005".

11 марта 2007 года избран депутатом Омского городского совета, набрав по своему округу № 26 46,57% голосов. Представляет партию "Единая Россия".

Игорь Антропенко – председатель комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования

Игорь Александрович родился в 1969 году в Омске. Окончил юридический факультет Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского. Получил второе – экономическое – образование в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Прошел переподготовку в ГОУ ВПО "Московский энергетический институт (ТУ)".

После двух лет службы в армии в дивизии имени Ф.Э. Дзержинского начал работать в прокуратуре Омской области. Трудился на олжностях юридического консультанта, помощника директора по правовым и организационным вопросам. С 1999 по 2002 год работал в коммерческих структурах.

В настоящее время является директором по стратегическому развитию ЗАО "Основа Холдинг". Депутатом Омского горсовета был избран в 2012 году. Представляет партию "Справедливая Россия", является руководителем фракции.
 


Теги: назначение омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: