Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Политический авангард Омской области

Политический авангард Омской области

(18.10.2013 12:52) Главы региональных отделений партий Прииртышья

Александр Артемов – главный омский единоросс 

Александр Васильевич является для Омской области человеком известным и значимым, так как возглавляет не только региональное отделение "Единой России", но и фракцию этой партии в законодательном собрании.

Родился он 20 апреля 1963 года в городе Таре Омской области. С отличием окончил исторический факультет Омского государственного педагогического института имени А.М. Горького по специальности "История, обществоведение, советское право".

Начал трудовую деятельность с работы слесарем по ремонту мебели в детском саду. Был лаборантом на кафедре истории СССР ОмГПИ, учителем истории в средней школе.

С 1986 года был вторым, первым секретарем Тарского горкома ВЛКСМ. В 1191-1997 годах занимал должности управляющего делами, заместителя главы администрации Тарского района, после чего был назначен на должность председателя комитета по молодежной политике и туризму администрации Омской области.

В 1998 году перешел на должность управляющего делами, а с 2003 по 2004 год являлся заместителем губернатора Омской области. С января 2004 года по декабрь 2011 года – заместитель председателя правительства Омской области.

С 2007 года является секретарем политсовета реготделения ЕР. В 2011 году избран депутатом областного парламента.

Александр Кравец – первый коммунист Прииртышья

Александр Алексеевич, несмотря на занятость в Москве в качестве депутата Государственной думы, в Омске бывает с завидной регулярностью и активно участвует в региональной политике.

Родился 31 января 1950 года в селе Кухареве Исилькульского района Омской области в семье ветеринарного врача. С красным дипломом окончил исторический факультет Омского государственного педагогического института, после которого по распределению был направлен работать в Краснополянскую сельскую школу Горьковского района, где сначала был завучем, а потом директором.

Служил на Тихоокеанском флоте. Демобилизовавшись, два года преподавал историю в школе, поступив в аспирантуру Калининского университета. С 1975 года работал на кафедре научного коммунизма, позже кафедре политической социологии, в Омском педагогическом институте. Кандидат исторических наук.

В 1993 году возглавил омскую областную организацию КПРФ, через год был избран в городской совет Омска. С 1995 года – депутат Государственной думы второго, третьего и четвертого созывов. 4 декабря 2011 года избран депутатом Госдумы шестого созыва.

Оксана Звягинцева – координатор омских "жириновцев" 

Оксана Викторовна в политике относительно недавно и еще не успела приобрести большую известность на омской политической арене.

Родилась в Омске 31 мая 1976 года. Окончила химико-механический техникум по специальности "техник-технолог", после чего работала до 2000 года заведующей складом на шинном заводе.

В 2001 году окончила Омский государственный политехнический университет по специальности "инженер-механик химического производства". В партийных структурах работала с 2007 года: секретарем, сотрудником пресс-службы омского реготделения, заместителем координатора.

С февраля 2012 года по решению координационного совета отделения работает в должности координатора регионального отделения. Срок полномочий составляет три года.

Елена Мизулина – главная омская справоросска

Елена Борисовна является очень активным и узнаваемым депутатом в свете принятия таких нашумевших законов, как "закон о защите детей от вредной информации" и "закон Димы Яковлева".

Елена Борисовна родилась 9 декабря 1954 года в городе Буе Костромской области в семье служащего. Окончила юридический факультет Ярославского государственного университета и Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации.

Работала консультантом и старшим консультантом Ярославского областного суда, научным сотрудником, а затем и заведующей кафедрой отечественной истории Ярославского государственного педагогического института им. К.Д. Ушинского.

С 1992 по 1995 год – доцент, затем профессор кафедры уголовного права и процесса Ярославского государственного университета. В 1993-м стала депутатом Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Впервые была избрана в Государственную думу в 1995 году, параллельно являясь членом Общего комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и председателем постоянной Комиссии по законопроектным предложениям и регламенту Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Покинув парламент, с февраля 2004 года стала постоянным представителем Госдумы в Конституционном Суде РФ. С сентября 2007 по декабрь 2007 года – советник председателя Совета Федерации Сергея Миронова.

В декабре 2007 года была вновь избрана депутатом Государственной думы, в 2011 году перешла в шестой созыв.

Андрей Авдейчиков – лидер омских "яблочников" 

Андрей Генрихович родился 16 октября 1960 года в Омске. С отличием окончил Омский медицинский институт.

После вуза работал главным врачом Тарского дома интерната для престарелых. Во время службы в армии был начальником медицинской службы гарнизона. Демобилизовавшись, продолжил медицинскую карьеру, в том числе был заведующим лабораторией высшей нервной деятельности, врачом-психотерапевтом Омской клинической психиатрической больницы.

В 1994 году был избран депутатом Омского городского совета. По окончании срока "поднял планку" и избрался уже в региональный парламент. Работу в партии начал совсем недавно – в 2012 году.

Александр Ганчарук – главный омский "прохоровец"

Александр Сергеевич родился 25 января 1980 года в Омске. Окончил Омский государственный университет путей сообщения по специальности "Мировая экономика". Также получил юридическое образование в Омском государственном университете имени Ф.М. Достоевского.

Еще во время учебы в вузе начал заниматься бизнесом. После окончания эту сферу деятельности не бросил, что, возможно, и послужило одной из причин его приверженности политике Михаила Прохорова.

Во время выборов на пост президента РФ 4 марта 2012 года был доверенным лицом Михаила Прохорова. Затем активно начал участвовать в создании «Гражданской платформы» и возглавил омское отделение.
 


фото: www.avante.su


Теги: партии омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: