Новости политики/экономики
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.
Новости банка ВТБ.
Андрей Травников не стеснялся в выражениях.

Безналичная оплата проезда появится в общественном транспорте Омска до конца года

Безналичная оплата проезда появится в общественном транспорте Омска до конца года

(24.07.2014 10:46)

Омск, 24 июля – Сибинфо. Систему безналичной оплаты проезда в общественном транспорте начнут внедрять в Омске уже в этом году, сообщают "Коммерческие вести".

По словам директора муниципального предприятия Омска "Пассажирсервис" Натальи Сергиной, до конца 2014 года система будет запущена в тестовом режиме.

Еще в мае 2014 году "Пассажирсервис" заключил договор на 38,3 миллиона рублей с московским ООО "Промтехнолизинг", по которому омичи покупают в лизинг оборудование и программное обеспечение для безналичной оплаты.

По контракту москвичи организуют процессинговый центр, в который ежедневно будет поступать информация с терминалов, и поставит тысячу самих терминалов, которые будут считывать информацию с электронных карт и печатать билеты.

Рассчитываться за проезд омичи будут так называемыми смарт-картами, баланс которых можно будет пополнить в киосках продаж проездных билетов, а в перспективе через Сбербанк, "Почту России", платежную систему "Апельсин" и даже мобильный телефон. Соответствующие переговоры уже ведутся.

Новая система оплаты проезда отразится на стоимости проездных. Они будут лимитные и безлимитные с различной стоимостью разовой поездки. Отмечается, что для электронных смарт-карт разработают четыре варианта дизайна: стандартный, для пенсионеров, студентов и школьников.
 


фото: srf74.ru


Теги: общественный транспорт омск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: