Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Омичи оказались самыми экономически активными сибиряками

Омичи оказались самыми экономически активными сибиряками

(29.09.2014 11:36)

Омск, 29 сентября – Сибинфо. Жители Омской области оказались самыми экономически активными в Сибирском федеральном округе, а также активнее, чем "среднестатистические" россияне, свидетельствуют результаты исследования Росстата.

Самый низкий уровень безработицы в среднем по России отмечается в Центральном федеральном округе (3%), самый высокий – в Северо-Кавказском федеральном округе (10,8%). При этом по всей федерации отмечено снижение безработицы за последний год. А средний показатель безработицы в стране составляет 4,9%.

В Сибири средний уровень безработицы составил 6,2%, занятости – 63,6%. Уровень экономической активности составил 67,9%. Всего экономически активных граждан в округе Росстат насчитал свыше 9,9 миллиона человек. Из них 629 тысяч безработных.

Самый низкий уровень безработицы среди сибирских регионов зафиксирован в Новосибирской области (3,9%), а самый высокий – в Туве (20,3%). В этой же республике отмечен и минимальный уровень занятости (49,7%) и экономической активности (62,4%).

Максимальный уровень занятости статистики фиксируют в Омской области (67,1%). Здесь же и наибольший в СФО уровень экономической активности населения (71%), а безработица составляет 5,4%. Всего по области Росстат насчитал 1,07 миллиона экономически активных граждан. Из них не имели работы на момент исследования 58 тысяч человек.


фото: polandinfo.ru


Теги: безработица омская область сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: