Новости политики/экономики
Владимир Путин провел в Большом Кремлёвском дворце совместное расширенное заседание Совета при Президенте по науке и образованию.
2016 год стал годом, когда виртуальная реальность (VR) вышла на потребительский рынок, в том числе и для онлайн-казино.
Промышленный гигант выстоял в тяжёлом юридическом давлении и наращивает обороты.
Правда, в Кузбассе их всего 64.
Свой визит полпред начала со встречи с главой региона Виктором Томенко.

Омский общественник потребовал в парламенте отставки председателя областного суда

Омский общественник потребовал в парламенте отставки председателя областного суда

(23.10.2014 14:27)

Омск, 23 октября – Сибинфо. Председатель Омского общественного городского совета известный общественник Игорь Басов на заседании регионального парламента потребовал отправить в отставку председателя областного суда Владимира Яркового, сообщает РИА "Омск-Информ".

Ряд громких заявлений прозвучал на пленарном заседании заксобрания Омской области, на которое пригласили представителей непарламентских партий. В частности, общественник, также возглавляющий региональное отделение партии "РПР-ПАРНАС" Игорь Басов предложил отправить в отставку председателя Омского областного суда Владимира Яркового.

"Непарламентские партии будут выступать за отставку председателя облсуда, так как с ноября 2012 года несколько раз менялась судебная практика по доступности дошкольного образования", – заявил он с трибуны.

Он также предложил закрыть представительство Омской области в Москве. Средства, которые таким образом удастся сэкономить, по его мнению, лучше пустить на более важные цели, например на строительство планетария в Омске, который "приблизит наше молодое поколение к наукам".

Помимо этого, Игорь Басов посоветовал организовать проверку детей видных омских деятелей, так как, по его информации, у них американское гражданство. Конкретные фамилии он называть не стал, но заявил, что чиновники и бизнесмены "работают на благо своих детей, а не наших".
 


фото: news.rambler.ru


Теги: отставка омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: