Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Кандидат "Родины" в губернаторы Омской области признан гражданином РФ задним числом

Кандидат

(02.09.2015 13:01)

Омск, 2 сентября – Сибинфо. Мигранционщики признали кандидата в губернаторы Омской области от партии "Родина" Андрея Дворецкого гражданином России. Правда, сделано это было фактически задним числом, после регистрации Дворецкого для участия в выборах, на основании поданного им 18 августа заявления о предоставлении гражданства.

Данное решение УФМС было представлено в среду в Омском областном суде, где рассматривается заявление от кандидата в губернатор от КПРФ Олега Денисенко, который требует снятия Андрея Дворецкого с выборов ввиду все тех же перипетий с гражданством последнего.

Читайте также: Кандидату в губернаторы Омской области вменяют присягу Украине

Напомним, что накануне в суде была озвучена информация о том, что Дворецкий приносил присягу Украине, когда находился в Вооруженных силах этой страны. Впрочем, сам представитель "Родины" этот факт опровергает, заявляя, что саму процедуру торжественной клятвы он не проходил.

Так или иначе, сегодня в суде представитель УФМС по Омской области отметил, что паспорт гражданина РФ у Дворецкого имеется давно. Однако, по его словам, заявление о предоставлении гражданства РФ выдвиженец "Родины" написал 18 августа – то есть после регистрации в качестве кандидата в губернаторы.

Читайте также: Кандидат от "Родины" первым получил регистрацию на выборы губернатора Омской области

Тем не менее, миграционная служба склонна признавать Дворецкого гражданином России.

В настоящее время вопрос об отмене регистрации Андрея Дворецкого продолжает рассматриваться. Определенного вердикта по этой проблеме судом не вынесено.

А между тем, сегодня в Омской области стартовало досрочное голосование на губернаторских выборах. Сейчас жителям региона предлагается выбрать главу региона между Виктором Назаровым ("Единая Россия"), Олегом Денисенко (КПРФ), Яном Зелинским (ЛДПР), Андреем Дворецким ("Родина") и Александром Подзоровым ("Коммунисты России").
 


фото: dvoreckiy55.ru


Теги: омск выборы суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: