Новости общества
Работы идут по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".
Беларусь, Казахстан и Таджикистан.
Начали убирать озимые культуры: пшеницу и рожь.
Эта дорога крайне востребована у жителей региона.
Это значимые территории для МегаФона, где компания должна усиливать свои позиции как мобильного оператора №1.
Это позволит объединить все процессы, связанные с приобретением и последующим обслуживанием жилья.

Свыше одного миллиарда рублей вложат в ремонт одной из самых проблемных магистралей Омской области

Свыше одного миллиарда рублей вложат в ремонт одной из самых проблемных магистралей Омской области

(31.08.2021 13:03) Работы ведутся под контролем губернатора Александра Буркова.

Омск, 31 августа - Сибинфо. Одну из самых проблемных магистралей Омской области "Тюкалинск - Большие Уки" приведут в порядок в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

В 2019 году восстановлен один участок этой дороги. По поручению Губернатора Александра Буркова работы продолжаются. В одах на ремонт дороги "Тюкалинск - Большие Уки" предусмотрено более одного млрд рублей. Работы проводятся в несколько этапов, уточнили в Министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области.

В настоящее время специалисты приводят в порядок участок с 35 по 50 км. На эти цели выделено почти 400 млн рублей. Плановый срок окончания работ - 15 октября 2021 года.

По словам директора КУ "Управление дорожного хозяйства Омской области" Динара Курманова, сейчас идет укладка первого слоя асфальтобетонного покрытия. Объем выполнен уже на 50 %. Параллельно рабочие занимаются отсыпкой обочин. Также организован постоянный контроль за соблюдением со стороны подрядчика всех технических стандартов.

Кроме того, в этом году благодаря дополнительным средствам, выделенным по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина, на этой же дороге отремонтируют участок с 60 по 65 километр. Ассигнования превысили 110 млн рублей.

"Организовывать работы придется максимально оперативно, но нет сомнений в том, что мы с этой задачей справимся. Напомню, что участок с 50 по 60 км восстановили еще в 2019 году - тоже благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги",
- добавил Динар Курманов.

В 2022 году планируется отремонтировать участок дороги "Тюкалинск - Большие Уки" (с 12 по 35 км). На это предусмотрено почти 500 млн рублей. По просьбам жителей Тюкалинского и Большеуковского районов в настоящее время прорабатывается вопрос о начале  работ уже в текущем году.
 


Теги: омск дорожное строительство александр бурков

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: