Новости общества
На священной горе Кисилях и в сердцах молодых спортсменов зажёгся огонь.
Сегодня же рассмотрят жалобу его супруги на решение о ее заключении под стражу.
По прогнозам синоптиков, ледоход может начаться в середине апреля.
Признаны аварийными и подлежащими сносу 57 многоквартирных домов.
Сборная Индонезии собирается отправить в Якутск 234 спортсмена.
В 2015 году в Алтайском крае побывало около 2 млн туристов.
Если следователи не предъявят им обвинение.

Глава Республики Алтай Бердников пообещал запустить пляж в ОЭЗ "Долина Алтая" летом

Глава Республики Алтай Бердников пообещал запустить пляж в ОЭЗ

(12.12.2014 12:17)

Горно-Алтайск, 12 декабря – Сибинфо. Александр Бердников высказался за реализацию проекта ОЭЗ "Долина Алтая" на территории региона и заверил, что пляж на искусственном озере откроется летом 2015 года, с такими словами глава Республики Алтай обратился к депутатам шестого созыва Госсобрания – Эл Курултай на пятой сессии в пятницу.

На проект "Долина Алтая" из федерального бюджета выделен 1 миллиард рублей, из регионального бюджета только 100 миллионов рублей, напомнил Александр Бердников. По его словам, "Реализация проекта идет тяжело, но она идет. Через два года проект заработает. Я обещаю, что летом 2015 года запустим пляж", – заявил глава региона.

Напомним, эти же сроки называл тогда еще министр туризма Республики Алтай Евгений Ларин в интервью порталу "Сибинфо": "Долина Алтая" примет туристов в следующем году".

Александр Бердников предложил депутатам после новогодних каникул провести парламентские слушания по проекту "Долина Алтая" и ГЛК "Манжерок".

Напомним, особая экономическая зона туристско-рекреационного типа "Долина Алтая" создана в 2007 году. Она расположена на территории Майминского района в Республике Алтай в 25 километрах от Горно-Алтайска. Площадь территории составляет 857 гектаров.

Главный объект долины – искусственное озеро площадью 51 гектар. Его начали наполнять водой еще в октябре 2012 года, однако через несколько месяцев была выявлена протечка.


фото: altaidolina.ru


Теги: туризм александр бердников

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: