Новости общества
Ахмад Мисмари, официальный представитель ЛНА (Ливийской национальной армии) заявил, что Турция виновата в усугублении конфликта в Триполи.
Каждому человеку хоть раз доводилось смотреть матчи по футболу, баскетболу или любому другому виду спорта.
Этот праздник прославляет тех, кто является образцом чести и преданности своей Родине.
*Запрещенная в РФ организация.
Реформа обращения с твёрдыми коммунальными отходами в России вступила в активную фазу с 1 января 2019 года.
ЗСЖД, СГУПСом и ОмГУПСом подписаны дополнительные соглашения о взаимном сотрудничестве и совместной деятельности на период одов.
Красноярск оказался в плену у антициклона.
Люди мало доверяют букмекерским компаниям, потому что считается будто это пустая трата времени.

Правительство Республики Алтай будет покупать продукцию тюрем и колоний региона

Правительство Республики Алтай будет покупать продукцию тюрем и колоний региона

(15.01.2015 14:05)

Горно-Алтайск, 15 января – Сибинфо. Структурные подразделения правительства Республики Алтай будут сотрудничать с Управлением федеральной службы исполнения наказаний региона в части покупки производимой на его базе продукции, такое решение было озвучено на совещании с руководителями органов госвласти и УФСИН, сообщили в пресс-службе регионального кабмина.

Сегодня мощности управления используются лишь на 50%. "В месяц в пекарне выпекается до 15 тонн хлебобулочных изделий, швейной продукции производится до 200 комплектов, а также около 700 квадратных метров тротуарной плитки и четыре тысячи шлакоблоков", – сообщают специалисты УФСИН. Всего до 150 наименований товаров и услуг, стоимость которых на 5-10% ниже аналогов на рынке.

С одной стороны, удается за счет производимой продукции покрывать потребность по молоку на 40%, картофелю – на 63%, мясу – на 15%. С другой стороны, необходимо расширять рынок сбыта как для увеличения количества рабочих мест, так и увеличения уровня прибыли.

Сейчас УФСИН пытается договориться о контрактах на поставку продукции между исправительным учреждением Республики Алтай и государственными заказчиками региона.

На совещании было заявлено, что вопрос о сотрудничестве службы исполнения наказаний и всех структурных подразделений республиканского правительства будет решен до 1 февраля.

Еще одна проблема, озвученная УФСИНом, – нехватка земель сельхозназначения. Приходится арендовать 15 гектаров земли на территории Алтайского края. Это позволяет выращивать 25% от потребности учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

"В этом году планируется арендовать площади для восполнения 100% потребностей, а также предполагается посадка других овощных культур", – отметил начальник УФСИН по Республике Алтай Аслан Кичибеков.

На совещании эту проблему также пообещали решить предоставлением дополнительных земель сельхозназначения.


фото Екатерины Смолихиной


Теги: уфсин республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: