Новости общества
Сотрудники прокуратуры обнаружили в пищеблоках школ Бердска просрочку, плесневелые продукты без сертификатов и колотую посуду.
туризм, алтайский край
жкх, капреморт, меняйло
Компания «СБК СТЕКЛО», кредитор барнаульских бизнесменов-банкротов Бориса Заякина и Алексея Заякина, обвиняет их в неуплате налогов и умышленном сокрытии денежных средств. По мнению заявителя бюджету РФ причинен ущерб в 37 миллионов рублей.
Растительные жиры вместо молока и сыра, а также прочие запрещенные продукты.
Он проходил в формате Российского саммита конкурентоспособности.
Руководитель венчурного фонда CoalFuture рассказал, как можно оздооровить угольную отрасль в целом.
Пари Матч – официальный сайт букмекера, где можно сделать ставки на различные виды спортивных событий. Для удобства доступна мобильная версия.

Выделен участок земли для строительства мечети и медресе в Горном Алтае

Выделен участок земли для строительства мечети и медресе в Горном Алтае

(03.03.2015 10:02)

Горно-Алтайск, 3 марта – Сибинфо. Исламский центр будет построен в Кош-Агачском районе Республики Алтай, выделен участок земли площадью один гектар в районе старого аэропорта, передает ИА IslamNews.

Центр будет включать соборную мечеть, здание учебного корпуса медресе и иную инфраструктуру. Муфтий республики Жанболат Охтаубаев сообщил, что земля размером около одного гектара находится на окраине села в районе старого аэропорта, который действовал в советские годы. Участок выделен районной администрацией по просьбе местной мусульманской организации.

"Ныне действующая одноэтажная мечеть давно уже не вмещает на пятничные намазы прихожан, число которых в Кош-Агаче, казахском анклаве Алтая, увеличивается с каждым годом. В селе, где в советское время религия считалась уделом аксакалов, священный Коран в оригинале читают и учащиеся младших классов. Поэтому строительство Исламского комплекса есть насущная необходимость", – сообщает агентство.

Читайте также: "Имама из Республики Алтай осудили за экстремистскую деятельность"


Фото: zakon.kz


Теги: религия республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: