Новости общества
В Алтайском крае сохраняется высокая пожароопасность.
Директором макрорегиона Сибирь назначен Алексей Ноздрин
С 1 июня изменились нормативы потребления коммунальных услуг на содержание общедомового имущества.
Данными за 2016 год в Роспотребнадзоре пока не располагают.
Лидером среди всех регионов стала Тамбовская область.
Зарегистрировали 184 случая с подозрением на заболевание сибирским клещевым тифом.
На территории 10 районов республики установлены 16 сибиреязвенных захоронений и 2 сибиреязвенных скотомогильника.

Принятие закона о запрете несовершеннолетним тоников в Республике Алтай отложено

Принятие закона о запрете несовершеннолетним тоников в Республике Алтай отложено

(22.05.2015 12:53)

Горно-Алтайск, 22 мая – Сибинфо. Депутаты Госсобрания – Эл Курултай Республики Алтай на сессии в пятницу приняли законопроект о запрете продажи несовершеннолетним и употребления ими безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков, но принятие в окончательном чтении должно состояться только на следующей сессии.

Проект закона "О некоторых вопросах потребления и розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Алтай" успешно прошел второе чтение на сессии 22 мая.

Закон не был принят в окончательной редакции, несмотря на поддержку депутатского корпуса, из-за того, что вопросы регулирования оборота алкогольной продукции являются прерогативой регионального правительства. Разрешить законодательную коллизию планируется в ближайшее время. На минувшей неделе прокурор РА внес в ГС-ЭК РА законопроект о внесении изменений в данный закон, принятие которого позволит устранить противоречия в части распределения полномочий между правительством РА и ГС-ЭК РА, пояснили в пресс-службе парламента.

Третье чтение должно состояться на следующей сессии, в июне.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", в первом чтении депутаты одобрили запрет на продажу людям до 18 лет и употребление ими безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе и энергетиков. Ко второму чтению было внесено предложение запретить еще и слабоалкогольные тоники. Решение, повторимся, было принято положительное.

В случае успешного третьего чтения в регионе запретят безалкогольные Burn, Black Energy, Red Bull, Adrenaline Rush и слабоалкогольные Ягуар, Marty Ray и другие.

Напомним, лицам до 18 лет запрещено покупать и употреблять алкогольные энергетики в Омской области, Алтайском крае и еще в 39 регионах страны.


Фото: medikforum.ru


Теги: права ребенка республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: