Новости общества
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.

Слабоалкогольные тоники перестанут продаваться в Республике Алтай

Слабоалкогольные тоники перестанут продаваться в Республике Алтай

(25.06.2015 11:39)

Горно-Алтайск, 25 июня – Сибинфо. Депутаты Госсобрания Эл-Курултай Республики Алтай приняли на сессии в среду, 24 июня, законопроект о запрете продажи в регионе слабоалкогольных тоников и безалкогольных – подросткам.

Закон принят в окончательном чтении после ряда серьезных правок. Сначала в парламенте был внесен законопроект о запрете продажи несовершеннолетним и употребления ими безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков. Позже запрет был расширен на все категории населения, но только относительно слабоалкогольных тоников. Безалкогольные тоники запрещены только несовершеннолетним.

Под слабоалкогольными тонизирующими напитками понимаются те, что содержат этиловый спирт от 1,2 до 9% объема готовой продукции, а также кофеин и другие тонизирующие компоненты.

Теперь в магазинах региона нельзя будет купить Ягуар, Marty Ray и другие. А подросткам запретят приобретать Burn, Black Energy, Red Bull, Adrenaline Rush.

Напомним, лицам до 18 лет запрещено покупать и употреблять алкогольные энергетики в Омской области, Алтайском крае и еще в 39 регионах страны.


Фото: goodtc-restaurant.info


Теги: алкоголь республика алтай права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: