Дело об убийстве врачами младенца в перинатальном центре Горно-Алтайска уходит в суд

Дело об убийстве врачами младенца в перинатальном центре Горно-Алтайска уходит в суд

(30.12.2015 12:01)

Горно-Алтайск, 30 декабря – Сибинфо. Резонансное дело об убийстве девочки-младенца в перинатальном центре в Горно-Алтайске, обвиняемыми по которому проходят бывший главврач Анатолий Демчук (на фото) и завотделением реанимации новорожденных Алексей Каташев, направлено в суд, сообщили в региональном управлении СКР.

Напомним, что Демчуку инкриминируют организацию убийства ребенка и превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Второго фигуранта обвиняют непосредственно в убийстве младенца, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Читайте также: Коллеги арестованных за смерть ребенка врачей провели митинг в Горно-Алтайске

"По версии следствия, 8 марта 2015 года в помещении Бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай "Перинатальный центр" в городе Горно-Алтайске женщина родила девочку. Анатолий Демчук, с целью убийства новорожденной, отдал незаконный приказ заведующему отделением реанимации новорожденных Алексею Каташеву не оказывать ей медицинскую помощь. В течение дежурных суток с момента рождения, по указанию Демчука, лечение и наблюдение новорожденной не проводилось, в результате чего, 9 марта 2015 года в помещении медицинского учреждения наступила смерть ребенка", - констатируют в СКР.

Читайте также: Минздрав Республики Алтай сообщил о втором задержанном враче по делу об убийстве младенца

В данный момент по делу собраны доказательства, обвинительное заключение утверждено прокурором.  Материалы передаются в суд для рассмотрения по существу.


 


фото: gazetazvezdaaltaya.ru


Теги: горно-алтайск убийство врачи суд права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: