Новости общества
Три шага для "чистого" спорта в России.
Сотрудники охранного предприятия «ЧВК «Мар», накануне задержанные на территории Белоруссии, занимались сопровождением гуманитарных грузов для жителей республик Донбасса.
В прошлом сезоне меньше всего голов забила команда “Динамо”.
Участники которого разыгрывают 170.000$.
Не буди казака, Ваше Благородие!
Есть надежда!

Режим повышенной готовности введен в пяти районах Горного Алтая из-за тяжелой зимовки скота

Режим повышенной готовности введен в пяти районах Горного Алтая из-за тяжелой зимовки скота

(12.01.2016 10:06)

Горно-Алтайск, 12 января – Сибинфо. Режим повышенной готовности введен в пяти районах Республики Алтай из-за проблем, связанных с зимовкой скота.

"Из-за высокого снежного покрова зимовка скота проходит в тяжелых условиях в пяти районах республики - Онгудайском, Усть-Канском, Усть-Коксинском, Кош-Агачском, Улаганском. Здесь введены режимы повышенной готовности", - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам главы республиканского Минсельхоза Виктора Безрученкова, этим районам из бюджета Горного Алтая выделено 2,5 миллиона рублей на возмещение транспортных расходов на доставку кормов.

Почти две с половиной тысячи жителей из числа малообеспеченных также получили по две тысячи рублей на приобретение кормов для скота.

Со стороны руководства республики поручено перераспределить средства из фонда по чрезвычайным ситуациям и направить их на поддержку сельчан с целью сохранения поголовья скота.

Напомним, что обострение ситуации с зимовкой скота в Горном Алтае было связано с обильными снегопадами в декабре прошлого года. Особенно тяжело пришлось высокогорным районам, где еще ранее проблемы с заготовкой кормов имели место из-за очень жаркого лета.
 


фото: specagro.ru


Теги: республика алтай апк

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: