Новости общества
На показатели роста автокредитования влияют несколько факторов.
Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Карен Арутюнов и Альберт Ибрагимов.
Тема исторической памяти становится всё более актуальной из года в год, ведь именно эта тема нередко превращается в объект различных интерпретаций и даже политических игр со стороны недобросовестных политиков и популистов.
Новости банка ВТБ.
Аналитика на sibinso.su.
Наиболее заметно – в магазинах электроники и бытовой техники.
Аналитика на sibinfo.su.
Популярность каналу обеспечивает профессиональная аналитика по рынку ценных бумаг от команды ВТБ.

Более 5,5 тысяч жителей Алтая из-за долгов ограничены в праве выезда за рубеж

Более 5,5 тысяч жителей Алтая из-за долгов ограничены в праве выезда за рубеж

(04.07.2018 12:37) Сон - лучший отдых!

Горно-Алтайск, 4 июля - Сибинфо.С начала года судебные приставы вынесли в Республике Алтай 6376 постановлений об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. На сегодняшний день 5543 жителя региона ограничены в праве выезда за пределы страны, из них 1120 человек - должники по алиментам, говорится в сообщении Управления Федеральной службы судебных приставов.
 
Данная мера принудительного исполнения предусмотрена ст. 67 закона "Об исполнительном производстве". В соответствии с вышеуказанным законом "при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации".
 
На сегодняшний день эта мера является действенной. В основном она направлена на должников, которые отдыхают за границей, ведут обеспеченный образ жизни и при этом не спешат оплачивать свои долги.
 
За пределы Российской Федерации могут не выпустить за наличие задолженности более 30 тысяч рублей. Данное пороговое значение распространяется на все категории выданных судами или являющихся судебными актами исполнительных документов имущественного характера. При этом если должник требования указанного исполнительного документа не исполнит по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд данного должника из Российской Федерации при сумме задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам), превышающей 10 тысяч рублей.
 
Исключение коснется должников по алиментам, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, для них сумма долга в размере 10 тысяч рублей остается неизменна.

Теги: горный алтай туризм

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: