Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.
Есть мнение
Наговицын Вячеслав, глава Республики Бурятия
Наибольшие риски могут возникнуть в сельском хозяйстве. Здесь может быть только один способ: уйти и сделать у нашей республики ранг субъекта, где ведение сельского хозяйства рискованно и перспективно. Есть такое понятие в документе ВТО. В этом случае объём дотаций субъектам не ограничен.

Читать всё

План спасения сельского хозяйства от издержек вступления в ВТО озвучил глава Бурятии

План спасения сельского хозяйства от издержек вступления в ВТО озвучил глава Бурятии

(27.06.2012 11:52)

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын, выступая сегодня на сессии Народного Хурала с отчетом о проделанной работе, отклонил предложение о введении в правительстве еще одной должности заместителя председателя правительства и рассказал, как Бурятия может избежать издержек вступления России в ВТО, сообщает в среду, 27 июня, "Байкал Daily".

Так, региональный руководитель отметил, что республиканские власти создали рабочую группу, которая анализирует риски для республики в связи с вступлением России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Известно, что данная работа проводится совместно с начальством предприятий.

При этом, по словам Вячеслава Наговицына, наибольшие риски затрагивают сферу сельского хозяйства.

В этом контексте Вячеславу Наговицыну предложили назначить себе еще одного заместителя по агропромышленному комплексу. Однако глава республики отказался от данной инициативы, заявив, что Бурятия не является столь большим субъектом России и в данном случае не требуется введения должности нового зампреда правительства.

Кроме того, Наговицын высказал мысль о том, как региону можно выйти из-под условий ВТО.

"Здесь может быть только один способ: уйти и сделать у нашей республики ранг субъекта, где ведение сельского хозяйства рискованно и перспективно. Есть такое понятие в документе ВТО. В этом случае объем дотаций субъектам не ограничен", – рассказал глава региона.
 


фото: irsolo.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын вто апк

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: