Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Первые по мандатам в горсовете Улан-Удэ

Первые по мандатам в горсовете Улан-Удэ

(16.07.2013 16:55) Главные лица парламента столицы Бурятии

Александр Голков – председатель городского совета, мэр Улан-Удэ

Александр Михайлович, который при новой конфигурации власти в столице Бурятии именуется главой муниципального парламента и мэром города, родился в Улан-Удэ в 1965 году.

По окончании средней школы поступил в Восточно-Сибирский технологический институт. Из вуза выпустился в 1987 году по специальности "автомобили и автомобильное хозяйство". В 1988 году поступил в аспирантуру Московского института приборостроения и в 1991 году защитил кандидатскую диссертацию.

По возвращении в Улан-Удэ начал преподавать во ВСГТУ. Через год господин Голков занялся предпринимательской деятельностью, а в 1994 году возглавил обанкротившийся киномеханический завод и создал новое производство, которое получило название ЗАО "Спецмебель".

С ноября 2001 по декабрь 2007 года возглавлял работу дирекции Союза промышленников и предпринимателей Республики Бурятия. В 2003 году Голков окончил Российский государственный гуманитарный университет по специальности "юрист".

В том же году Александр Михайлович попал в городской парламент. Спустя четыре года его избрали председателем горсовета, председателем комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету, коим господин Голков является и поныне. Активный единоросс, состоит членом президиума регионального политсовета ЕР и членом политсовета Улан-Удэнского местного отделения партии власти.

11 декабря 2012 года в ходе "исторической" 52-й сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов Голков был избран мэром столицы Бурятии.

Впрочем, сие избрание вызывает в настоящее время вопросы у очень многих. В судах уже неоднократно рассматривался вопрос о неправомочности статуса Александра Михайловича. Кроме того, в городе наблюдается очевидное противостояние, одна из сторон которого выступает за возвращение в Улан-Удэ прямых всенародных выборов главы города.

Михаил Ян – заместитель председателя горсовета

Михаил Алексеевич Ян родился 2 октября 1953 года в Иркутске. В 1978 году здесь же, в столице Приангарья, окончил мединститут по специальности "санитарно-гигиеническое дело". Затем работал на Дальнем Востоке в Уссурийске на Приморской противочумной станции.

С 1995 года начал трудиться в Центре Госсанэпиднадзора по Республике Бурятия. В 1997 Михаил Ян был назначен заместителем главного врача республиканского Центра Госсанэпиднадзора. Имеет опыт работы в исполнительной ветви власти – с августа 2002 года стал заместителем мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева, председателем комитета по социальной политике горадминистрации.

В настоящее время (с декабря 2008 года) является секретарем политсовета Улан-Удэнского местного отделения партии "Единая Россия", а также членом регионального политсовета БРО "ЕР".

На выборах в горсовет Улан-Удэ в марте 2009 года Михаил Ян возглавил партийный список "Единой России". После попадания в горсовет сложил с себя полномочия заместителя мэра Улан-Удэ по социальной политике.

Сергей Супоня – председатель комитета городского хозяйства и строительства

Сергей Иванович – двукратный депутат горсовета. Избирался по одномандатному округу № 3. В городской парламент он попал впервые в 2003 году.

Господин Супоня родился 10 сентября 1964 года в Улан-Удэ. В 1986 году окончил Восточно-Сибирский технологический институт по специальности "инженер-строитель". Также является выпускником Российской академии государственной службы при президенте РФ.

Трудовая карьера Сергея Супони началась на Локомотивовагоноремонтном заводе, где с 1986 по 1994 год он из слесаря-монтажника стал начальником цеха. С 1998 по 2003 год был директором ПУЖКХ "Железнодорожное", с января 2003 по апрель 2005 года – директором ПУЖКХ "Коммунальщик". C января 2005-го и до настоящего времени является директором ООО УО "Эталон-С". Член партии "Единая Россия".

Александр Иринчеев – председатель комитета по социальной политике

Нынешний глава "социального" комитета городского парламента Александр Дашиевич Иринчеев родился 30 октября 1955 года в городе Ангарске Иркутской области.

В 1979 году окончил Иркутский государственный медицинский институт по специальности "лечебное дело". По окончании вуза работал врачом-интерном Усть-Ордынской центральной районной больницы в Приангарье. Затем, до 1981 года, был врачом-терапевтом Аларской центральной районной больницы Иркутской области, а после – главврачом.

С 1985 по 1986 год был цеховым врачом-терапевтом больницы № 4 в Улан-Удэ. До 1993 года возглавлял это учреждение. С 1993 по 1995 год Александр Дашиевич работал директором Улан-Удэнского филиала БТ ФОМС, до 1998 года – директором МСК "Улан-Удэмедстрах".

После стал врачом-консультантом ООО "ДИЛ", а с 2000 по 2004 год заведовал отделением профилактической дезинфекции центра Госсанэпиднадзора по Республике Бурятия.

С 2004 года и по настоящее время занимает должность директора ГУЗ "Республиканский центр лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности". В городскую законодательную власть господин Иринчеев попал еще в 1990 году, когда стал членом городского совета народных депутатов. В составе обновленного горсовета работает на протяжении III и IV созывов. Член правящей партии.

Сэсэг Шабакова – председатель комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике горсовета

Сэсэг Ильинична – коренная улан-удэнка. Она родилась 24 декабря 1962 года. Депутат III и IV созывов городского совета. Избиралась по одномандатному округу № 1.

Высшее образование госпожа Шабакова получила в Московском технологическом институте пищевой промышленности, окончив его в 1985 году по специальности "инженер-технолог".

С 1985 по 1988 год работала руководителем производственной лаборатории макаронной фабрики в Улан-Удэ, а затем ассистентом кафедры технологии хлебопродуктов Восточно-Сибирского технологического института.

В 1993 году Сэсэг Ильинична начала реализовывать себя в предпринимательской сфере. В настоящее время является генеральным директором компании "Оптика Сэсэг" и директором международного образовательного центра "Бурятия-ЛИНК". Как и все перечисленные выше депутаты – член "Единой России".
 


фото: ulan-ude-eg.ru


Теги: улан-удэ назначение выборы единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: