Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
Есть мнение
Манзанов Александр, министр сельского хозяйства Республики Бурятия
Дожди, высокая влажность мешает уборке зерновых, уборка идет неравномерно. На текущей неделе, по прогнозу синоптиков, ожидается солнечная сухая погода по большей части территории республики. В целом на завершение уборочной кампании, когда техника будет работать на полях, требуется 15-20 дней.

Читать всё

Дожди и повышенная влажность мешают уборке зерновых в Бурятии – министр сельского хозяйства

Дожди и повышенная влажность мешают уборке зерновых в Бурятии – министр сельского хозяйства

(23.09.2013 11:24)

Уборка зерновых культур на территории Бурятии осложняется и идет неравномерно из-за дождей, сообщает в понедельник, 23 сентября, пресс-аппарат правительства республики со ссылкой на слова регионального министра сельского хозяйства Александра Манзанова.

Высокая влажность, по словам чиновника, мешает аграриям, однако такое положение может исправиться на этой неделе. На большей части республики, по прогнозу синоптиков, ожидается солнечная сухая погода.

В целом на завершение уборочной кампании, согласно оценкам министра, требуется 15-20 дней.

В настоящее время к уборке зерновых культур приступили 12 районов: Баргузинский, Бичурский, Джидинский, Еравнинский, Заиграевский, Кабанский, Курумканский, Кяхтинский, Мухоршибирский, Прибайкальский, Тарбагатайский и Тункинский.

Обмолочено 7171 гектар  зерновых культур, намолочено 11 319 тонн зерна при средней урожайности 15,8 центнера с гектара. Картофеля убрано 126 151 тонна, или 75% к плану. Валовой сбор овощей составил 32 246 тонн – 60,3% от плана.
 


фото: tomsk-novosti.ru


Теги: бурятия погода апк

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: