Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
Есть мнение
Гершевич Матвей , председатель Народного Хурала Бурятии
Я не исключаю, что это произойдет. Я одобряю такое решение и считаю, что у нас должны быть прямые выборы главы субъекта, депутатов, глав поселений. Остальное звено должно назначаться.

Читать всё

Мэрия Улан-Удэ может стать филиалом республиканской власти

Мэрия Улан-Удэ может стать филиалом республиканской власти

(19.12.2013 09:59)

Спикер Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич не исключил возможности того, что мэр Улан-Удэ будет назначаться главой республики, сообщает в четверг, 19 декабря, "Информ Полис".

По словам председателя регионального парламента, такая процедура может быть введена уже в следующем году. Однако отмечается, что это произойдет в том случае, если Госдума РФ узаконит соответствующие поправки.

В данном случае стоит напомнить, что в настоящее время обсуждается вероятность того, что в России может измениться система структуры власти. Новым элементом может стать то, что мэры городов будут назначаться.

Кстати, перед посланием Владимира Путина Федеральному собранию в СМИ появилась информация о том, что президент страны объявит о таких изменениях в ходе своего выступления. Однако этого не произошло.

Тем не менее, говоря конкретно о Бурятии, спикер Народного Хурала заявил: "Я не исключаю, что это произойдет. Я одобряю такое решение и считаю, что у нас должны быть прямые выборы главы субъекта, депутатов, глав поселений. Остальное звено должно назначаться".

Напомним, что в настоящий момент в столице Бурятии реализуется система управления, подразумевающая сосуществование главы администрации, коим является Евгений Пронькинов, и мэра, избираемого из состава горсовета. Сейчас данный пост занимает Александр Голков.

Стоит указать и на то, что следующие выборы городского парламента в Улан-Удэ, которые намечены на 2014 год, могут пройти только на основе мажоритарной системы, то есть исключая голосование по партийным спискам. Процесс внесения соответствующих поправок в устав города уже инициирован и, скорее всего, такая система выборов будет узаконена.
 


фото: Анна Огородник (ulanmedia.ru)


Теги: бурятия улан-удэ выборы назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: