Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Спонтанной акцией протеста встретили сотни рабочих ЛВРЗ в Бурятии весть об урезании зарплат

Спонтанной акцией протеста встретили сотни рабочих ЛВРЗ в Бурятии весть об урезании зарплат

(08.08.2014 14:28)

Улан-Удэ, 8 августа – Сибинфо. Сотни рабочих локомотиворемонтного завода в Улан-Удэ вышли в пятницу на территорию проходной своего предприятия, узнав о резком сокращении зарплат, сообщает "Информ полис".

По данным издания, в табелях значились суммы от 6 до 12 тысяч рублей. Такие зарплаты теперь будут получать рабочие за свой труд, хотя несколько дней руководство ЛВРЗ заявляло о суммах другого порядка.

"Было заявлено, что средний уровень зарплаты по заводу составляет 30 тысяч рублей. Получив расчетные листки, мы пришли в негодование. Зарплата составляет не более 20 тысяч. Соответственно, кто-то получает больше. Кто-то ест капусту, кто-то – мясо, а все вместе, получается, едим голубцы", – метафорично высказался председатель первичной профсоюзной организации Игорь Соколов.

По его словам, ситуация на предприятии накаляется, а новость о новых зарплатах стала "последней каплей".

Свое недовольство сегодня высказали около 400 человек. Причем со СМИ им пришлось общаться через ворота, поскольку за территорию проходной рабочих не выпускала охрана.

Среди озвученных сотрудниками ЛВРЗ идей прозвучало и заявление о необходимости обращения к руководству страны, поскольку предприятие имеет федеральное значение.

Напомним, что ранее на локомотивовагоноремонтном заводе говорилось о проведении штатной реорганизации. По данным министра промышленности и торговли Бурятии Александра Гребенщикова, в апреле в центр занятости была подана информация о планируемом сокращении на ЛВРЗ 700 должностей.
 


фото: baikal-daily.ru


Теги: улан-удэ акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: