Новости политики/экономики
Андрей Травников не стеснялся в выражениях.
Новости банка ВТБ.
Акция в поддержку оппозиционера пройдет в субботу, 23 января.
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.

Глава Бурятии окружит себя экспертами для согласования кадров на ключевые должности

Глава Бурятии окружит себя экспертами для согласования кадров на ключевые должности

(02.02.2015 13:22)

Улан-Удэ, 2 февраля – Сибинфо. Создание экспертной группы при главе Бурятии, которая будет заниматься согласованием кандидатур при назначении на ключевые должности, анонсировали в понедельник в правительстве республики.

Так, сообщается, что региональный руководитель Вячеслав Наговицын сегодня дал поручение своей администрации внести изменения в нормативную базу и разработать новый регламент подбора и согласования кадров на наиболее значимые должности в республике.

"Давайте создадим экспертную группу, которая бы проводила "нулевое чтение" при подборе кадров, и создадим совет, который бы принимал окончательное решение. При этом соблюдайте национальный паритет, включите также представителей различных отраслей экономики, чтобы там были представители вузов, промышленных предприятий, совета старейшин, заслуженные граждане и так далее", – заявил глава Бурятии.

В региональном правительстве добавляют, что в настоящее время подобная практика существует в некоторых регионах России. В республике заявляют о том, что при разработке нововведений данный опыт должен быть изучен.
 


фото: ohrana.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: