Думец-миллиардер Михаил Слипенчук не намерен претендовать на пост главы Бурятии

Думец-миллиардер Михаил Слипенчук не намерен претендовать на пост главы Бурятии

(20.02.2015 14:46)

Улан-Удэ, 20 февраля – Сибинфо. Депутат Госдумы от республики Бурятии Михаил Слипенчук, нередко фигурирующий в различных ТОПах по уровню своего благосостояния, не намерен бороться за пост главы республики.

Соответствующее заявление сделал в пятницу на пресс-конференции сам федеральный парламентарий. Комментируя вопрос о своих намерениях относительно поста главы Бурятии, господин Слипенчук отметил: "У меня нет амбиций по поводу места главы Бурятии", - добавив, что находит работу нынешнего руководителя региона Вячеслава Наговицына вполне успешной.

Он также заявил, что планирует продолжать работу в федеральном парламенте.

Читайте также: Бурятский думец Слипенчук стал вторым среди богатейших депутатов федерального парламента

Между тем отметим, что Михаил Слипенчук располагает весьма мощным финансовым ресурсом. В свое время он зарекомендовал себя как суперуспешный топ-менеджер и бизесмен. По итогам 2013 года Слипенчук оказался одним из самых зарабатывающих депутатов Госдумы, показав среди членов нижней палаты федерального парламента второй результат - почти 1 миллиард 300 миллионов рублей.

Читайте также: Четыре сибирских депутата оказались в списке богатейших слуг народа России

На основе данных деклараций о доходах за 2013 год, бурятский думец попал и в ТОП-50 российских политиков. В этом рейтинге у него был третий результат.
 


Теги: бурятия госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: