Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Более сотни чиновников Бурятии попали под сокращение

Более сотни чиновников Бурятии попали под сокращение

(09.06.2015 17:40)

Улан-Удэ, 9 июня – Сибинфо. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын во вторник подписал указ о сокращении расходов в текущем году на содержание исполнительных органов власти республики, согласно которому работы лишаться более сотни чиновников.

Документ в настоящее время опубликован на официальном портале регионального правительства. В тексте указа говорится: "Сократить к 15 июня 2015 года предельную штатную численность работников исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, финансирование деятельности которых осуществляется из республиканского бюджета, установленную по состоянию на 1 января 2015 года, без учета лиц, замещающих государственные должности Республики Бурятия и работников, содержащихся за счет субвенций из федерального бюджета".

Далее идет перечень органов власти, которых коснется сокращение. Более всего "чистка" затронет администрацию главы Бурятии – здесь увольняется 18 человек. В республиканском Минфине сокращается 13 чиновников, в Минэкономики – 9, в Минсоцзащиты – 8. В других министерствах также ожидаются увольнения. Всего же речь идет о сокращении 129 служащих.

Напомним, что об оптимизации управленческого аппарата и сокращении расходов на его содержание в республики заявляли с самого начала этого года. Также ожидается, что скорые изменения ждут структуру правительства региона – главой Бурятии был анонсирован процесс объединения некоторых министерств и ведомств.
 


фото: ngs24.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын реформы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: