Новости политики/экономики
Заместитель Меняйло будет курировать вопросы обеспечения национальной безопасности.
В турзону было вложено около 4 миллиардов рублей.
Непродовольственные товары подорожали за месяц на 0,7%.
Татьяна Иванова не боится называть имена и фамилии, и уверена, что только президент сможет помочь.
Причиной переноса стали новые сроки проведения Сочинского инвестиционного форума.
"Собственники должны исполнять социальные обязательства перед своими работниками", - сказал Тулееву представитель президента.
На момент начала кризиса у банка было привлечено больше 10 млрд долларов от иностранных инвесторов.
Распоряжением Администрации Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В Бурятии «Байкальская гавань» потеряет статус ОЭЗ

В Бурятии «Байкальская гавань» потеряет статус ОЭЗ

(03.11.2016 12:14) В турзону было вложено около 4 миллиардов рублей.

Улан-Удэ, 3 ноября - Сибинфо.  Минэкономразвития РФ и правительство Бурятии согласовали закрытие особой экономической зоны (ОЭЗ) на Байкале, а именно снятие этого статуса при сохранении всей туристической инфраструктуры, сообщает «Интерфакс».

Как сообщил заместитель министра экономического развития Александр Цыбульский, сейчас решается вопрос, как оптимально после возможного закрытия этой площадки использовать построенную инфраструктуру.

"Она должна быть использована в туристско-рекреационных целях, и как только мы это решение найдем, мы будем этот статус (особой экономической зоны) там снимать", - отметил Цыбульский. 

По словам замминистра, площадка в Бурятии не заработала, несмотря на 100%-ое наличие инфраструктуры. Возможно, подчеркнул он, на привлечение резидентов влияют дополнительные ограничения, связанные с максимальной прозрачностью для всех проверяющих и иных органов по ведению бизнеса.

«Байкальская гавань» строится с 2007 года. В турзону было вложено около 4 миллиардов рублей (федеральные и республиканские деньги), а также частные инвестиции. В начале этого года стало известно, что проект больше не получит средства из федерального бюджета.


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: