Новости общества
Золотодобытчики на Дальнем Востоке столкнулись с проблемами из-за пробелов в законодательстве.
Нерегулируемый туризм, сплошная застройка берегов рек, отсутствие планирования туристической отрасли, загрязнение почв, выгул скота.
Ущерб Иркутской области составил более 185 млн руб.
Дело в не в том, что команда Доменико Тедеско, идет в лидерах российской премьер-лиги. Красно-белые показывают хороший футбол и готовы бороться за титул.
Данный индекс является официально установленным важнейшим показателем.
С 1 октября 2020 года прекратится начисление детских пособий и пенсий на карты иностранных платежных систем. Получателям государственных выплат необходимо оформить карту "МИР".
Трансферное окно открыто еще 2 недели, поэтому клубы стараются как можно быстрее и выгоднее заполучить хороших игроков. Полузащитник “Барселоны” Артуро Видаль не стал исключением. Он готов перейти в “Интер”. Трансфер обойдется миланцам в 500 тысяч евро плюс бонусы. 33-летний хавбек получит часть зарплаты за оставшийся год контракта.

Депутат в Бурятии устроил расправу над полицейским вместе со своими собутыльниками – СК

Депутат в Бурятии устроил расправу над полицейским вместе со своими собутыльниками – СК

(23.04.2013 17:58)

Депутат сельского поселения в Бурятии попал под уголовное преследование за расправу, которую он устроил вместе со своими собутыльниками над сотрудником полиции, сообщили во вторник, 23 апреля, в пресс-центре республиканского управления СКР.

В ведомстве отмечают, что в ночь с 20 на 21 апреля 29-летний народный избранник поселения Аршан распивал алкоголь в доме у своего соседа. Вместе с ними также находился еще один местный житель.

Под утро депутат собрался идти домой. Когда он вышел за ограду, то увидел на улице знакомого сотрудника местного пункта полиции, возвращающегося домой после ночного дежурства.

"Остановив представителя власти, пьяный молодой человек начал оскорблять его, а затем напал и попытался избить. Полицейский предпринял попытки успокоить дебошира. Тогда депутат позвал на помощь двух недавних собутыльников. Втроем злоумышленники повалили сотрудника полиции на землю и нанесли ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела – в основном по голове. Закончив расправу, нападавшие позволили потерпевшему подняться", – уточняют обстоятельства инцидента в СК.

Затем депутат, желая сфабриковать компрометирующий материал, вновь начал оскорблять и провоцировать полисмена, при этом снимая его на камеру мобильного телефона. Однако потерпевший не поддался на провокацию и через некоторое время вызвал подкрепление.

Сейчас в отношении народного избранника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Следователи также дадут правовую оценку действиям остальных участников расправы над полицейским.

Следует отметить, что это не единственный случай преступления, совершенного представителем законодательной власти в Бурятии. Совсем недавно под следствие попала женщина-депутат, которая, желая получить алкоголь, предприняла попытку нападения на продуктовый магазин с оружием в руках.
 


фото: gorod55.ru


Теги: бурятия алкоголь нападение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: