Новости политики/экономики
Портфель по итогам года составил 22,6 млрд рублей.
Для населения в целом сохранится благоприятный к сбережениям уровень доходности.
Клиенты совершили почти 1,7 млн сделок общим объемом более 224 млрд руб.
Достигнутые показатели превышают аналогичные за такой же период 2020 года на 4% и 5%.
Факторинговый бизнес группы развивается благодаря интересу крупных компаний.
Иркутская область является членом АИРР с 2010 года.
Это пятая компания в портфеле фонда, куда инвестируются средства пайщиков.
При сумме финансирования до 1,5 млн рублей подтверждения дохода не требуется.

Путин помилует экс-главу ЮКОСа Ходорковского

Путин помилует экс-главу ЮКОСа Ходорковского

(19.12.2013 20:12) Президент РФ заявил, что осужденный олигарх написал ему соответствующее прошение

Намерение о помиловании экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского выразил президент России Владимир Путин после большой пресс-конференции, которую он провел в четверг, 19 декабря, заявив, что соответствующее прошение написал сам Ходорковский, передает "Интерфакс".

"Что касается Ходорковского, я уже об этом говорил, Михаил Борисович должен был в соответствии с законом написать соответствующую бумагу, он этого не делал, но теперь совсем недавно он написал такую бумагу, и обратился ко мне с прошением о помиловании", – сказал Путин, отметив, что Ходорковский отбывал наказание более 10 лет.

"Это серьезное наказание, он ссылается на обстоятельства гуманитарного характера, у него больна мать, и я считаю, что можно принять решение, и в ближайшее время будет подписан указ о его помиловании", – добавил президент РФ.

Также напомним, что в ходе сегодняшней пресс-конференции Путин заметил, что не видит перспектив у так называемого третьего дела ЮКОСа.

Напомним, что Михаил Ходорковский находится в заключении с 2003 года. В мае 2005 года Ходорковского и бывшего главу совета директоров группы "Менатеп" Платона Лебедева приговорили к девяти годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве и неуплате налогов.

Затем суд уменьшил наказание до восьми лет. Что касается второго дела Ходорковского, то о нем стало известно, когда завершался первый судебный процесс. В конце 2010 года он и Лебедев получили еще 14 лет по данному уголовному делу, связанному с хищением нефти у дочерних предприятий ЮКОСа и отмывании средств, вырученных от ее продажи. Затем этот приговор был сокращен до 11 лет.

Просил ли о помиловании господин Лебедев, пока не известно.
 


фото: newtimes.ru


Теги: путин права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: