Новости общества
Результаты исследования Авито и GigAnt.
Среди самых важных направлений - помощь медикам в борьбе с COVID-19.
На приобретение здания и его обустройство было выделено почти 280 млн рублей.
Выборы пройдут 17, 18 и 19 сентября.
Старт строительству был дан 20 апреля 2020 года, финансирование составило 4,7 млрд рублей.
88 тысяч жителей Первомайского района станет более доступной первичная высококачественная медицинская помощь.
На мероприятие присутствовали губернатор Александр Бурков и первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков.
Получить льготные условия по ипотеке в режиме "одного окна" смогут сотрудники сферы здравоохранения и образования.

Спортсменам из России на Олимпиаде в Лондоне запретили выпивать

Спортсменам из России на Олимпиаде в Лондоне запретили выпивать

(21.05.2012 12:14)

Организаторам русских домов гостеприимства летней Олимпиады в Лондоне запретили использовать алкоголь при проведении мероприятий с участием наших спортсменов, сообщает "Коммерсантъ".

Пить спиртное на Олимпиаде русским спортсменам запретило правительство РФ. Указание Белого дома распространяется на Олимпийский комитет России (ОКР), оргкомитет "Сочи-2014", Всероссийскую ассоциацию летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) и компанию Bosco di Ciliegi, обеспечивающую членов российской сборной экипировкой.

Предполагается, что организаторы российских домов гостеприимства смогут проводить алкогольные вечеринки для своих корпоративных клиентов и спонсоров, но без участия спортсменов из сборной и чиновников из официальной делегации.

Минспорттуризма, по словам одного из чиновников этого ведомства, перед каждой Олимпиадой разрабатывает регламенты, которые должны соблюдать спортсмены сборной и их тренеры. В этих правилах также предписывается отказываться от участия в ночных мероприятиях и от употребления алкоголя.

Между тем, как пояснил собеседник изданию, порой возникают недопонимания: "Иногда возникают спонсоры, требующие от спортсменов неукоснительно соблюдать их условия, в том числе присутствовать на алкогольных вечеринках".

Отмечается, что на такой шаг власти пошли после Олимпиады в Ванкувере в 2010 году, когда российские спортсмены вместо ожидаемых 30–50 медалей привезли 15. На этой же Олимпиаде русские "закатывали" самые шумные приемы. В результате было сменено руководство ОКР.
 


Теги: алкоголь олимпиада

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: