Новости общества
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.
Выявлено 23 лица, виновных в возникновении лесных пожаров.
Прорабатываются все возможные варианты по модернизации старого аэропорта.
Аутсайдерами списка являются Республика Тыва и Забайкальский край.
Один из традиционных конкурсов - подъем на скорость сырной головки.

Совет "номер N" создан при президенте

Совет

(13.07.2012 14:11)

Создан экспертный совет при Управлении Президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан, сообщает в четверг, 12 июля, пресс-служба президента РФ.

Соответствующее распоряжение уже подписано. Официально цель очередного экспертного органа – обеспечить эффективный и конструктивный диалог между представителями экспертного сообщества, деловых кругов, научных организаций и общественных объединений и органов государственной власти.

Предполагается, что члены совета будут осуществлять научную экспертизу поступающих главе государства предложений по совершенствованию госполитики и законодательства России в сфере миграции, по развитию институтов российского гражданства, предоставлению политического убежища, а также других предложений по вопросам, входящим в компетенцию Управления Президента РФ по обеспечению конституционных прав граждан.

В состав совета входят представители некоммерческих организаций, науки и образования (в основном ректоры и директоры научных учреждений) и чиновники.

От экспертного совета при управлении по конституционным правам граждан, по информации "Коммерсанта", кремлевское руководство ждет "альтернативного и взвешенного взгляда" на проблемы прав человека в РФ, который не дает Президентский совет по правам человека (СПЧ) во главе с Михаилом Федотовым. В то же время речь о расформировании, по информации издания, не идет.

Структуры будут пересекаться, но без дублирования работы. Это подтвердил и глава СПЧ Михаил Федотов, добавив, что СПЧ находится с Управлением "в постоянном контакте и в постоянной дискуссии по многим вопросам, в том числе миграционным".

"У нас задача совсем другая, мы занимаемся развитием гражданского общества и развитием системы защиты прав человека. А управление по обеспечению прав граждан занимается этим на уровне повседневной работы уже много лет", – отметил он.

Между тем министр по связям с Открытым правительством Михаил Абызов заявил, что институт общественных советов, экспертных советов и общественных палат в России нуждается в "перезапуске", поскольку он стал слишком лояльным к власти.


фото: empitry.com 


Теги: права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: